Рецензия на книгу Здравствуй, грусть от enot_ne_spit

написала рецензию25 июня 2016 10:43

Книга оставила после себя стойкий привкус грусти, я даже не знаю, что написать. После неё мне так грустно и одиноко( и я никак не могу принять почему эгоизм одних разрушает другим счастье и жизнь.
Главная героиня самовлюбленная и эгоистичная девица, которая не любит никого, кроме себя! Как же я её невзлюбила с первых страниц! Хотя Её отец точно такой же, им главное, чтобы никто не мешал им развлекаться и заводить бессмысленные любовные связи. Они не созданы для чего-то серьезного, их существование бессмысленно.
Книга читалась легко и интересно, она поглотила меня и не хотела отпускать. Её атмосфера и легкость манили меня. Солнце, море, песок и кофе с апельсином, разве не прекрасно?
Герои раскрыты отлично, они живые, настоящие, их чувства и переживания реальны. Но лишь к Анне я относилась хорошо, мне было обидно за неё, зачем такая умная и интеллигентная женщина обратила своё внимание на столь бессмысленное существо ?!

@maria_sha Мария Уланова 30 июля 2014
Ужас! Нет, я не в коей мере не хочу сказать, что автор бездарен и книга совершенно пуста. Вовсе нет. В особенности главная героиня, от лица ...Читать далее
@shikunmv Мария Шикун 2 января 2015
Эту книгу необходимо включить в школьную программу старших классов: уверена, прочитав ее в нужном возрасте, она убережет от многих ошибок, источниками которых выступают юношеских эгоизм ...Читать далее
@dinolomantino 5 января 2015
Поразительно пробирающее и законченное произведение! Казалось бы, какая-то сотня страниц, но сюжет не кажется вырванным из контекста общей истории. Несколько персонажей и солнечная обстановка летнего ...Читать далее