Рецензия на книгу Запретная игра. Книга 1. Охотник от nadya_kaduchen

написала рецензию25 июня 2016 21:31

Книга позиционируется как Ужасы, но я могу назвать это чем угодно, только не ужасами. Возможно, в книге какие-то неправильные ужасы или я неправильная, но страшно мне ни разу за все время прочтения не было. Наверное, не зря говорят: Что американцу страшно, то для русского развлечение.

Нельзя сказать, что книга совсем уж плохая, она неплохо написана, есть сюжеты, объяснения поступкам героев. Сами герои довольно живые, с чувствами, эмоциями, они не шаблонные, это плюс. В основе всего лежит любовь Сумеречного человека к главной героине. Однако, средства, которыми он пытается добиться ее согласия весьма странные, даже страшные.

Но я вряд ли захочу перечитывать книгу второй раз, на мой взгляд она довольно простая. Возможно, в более раннем возрасте я прочитала бы ее с большим удовольствием. Скорее, книга для подростков 14 - 16 лет, взрослому человеку она вряд ли будет интересна.

@bookishcrazy Валерия 31 августа 2018
#Young_Соло Ух, как же часто я вспомнила последнее время об этой книге, прочитанной n-е количество лет назад и оставившей приятное впечатление! Постоянно корила себя, что ...Читать далее
@tatuys 29 июля 2019
Неплохая страшилка для детей. Что-то подобное я смотрела по телевизору, когда еще ходила в школу. Небольшая группа детей решила как-то разнообразить день рождение друга и ...Читать далее