Рецензия на книгу Преимущества интровертов от miraacle

написала рецензию26 июня 2016 13:31

5 причин прочесть эту книгу

1. У вас есть некоторое смутное предположение, что любой человек, пытающийся отвлечь вас от увлекательного мыслительного/физического/любого другого процесса, будет казнен и обезглавлен, но, скорее всего, вы даже не покажете всего спектра своих эмоций.

2. Находясь в кричаще-визжащей компании слишком долгое время вам хочется спрятаться под диван и сделать вид, что вас тут нет.

3. Вы не в восторге от продолжительных разговоров ни о чем, светских бесед и прочих зачастую бессмысленных словоизлияний.

4. Первое время в незнакомой компании вы пытаетесь угомонить трясущиеся коленки и дооолгое время изучаете коллектив как террариум.

5. Иногда вас считают застенчивым социопатом. Или вы сами иногда так считаете.

Конечно, я утрирую. Но не скрою, что все вышеперечисленное имеет место в как минимум моей жизни. Для всех тех, кто считает такие признаки отклонением от нормы (хотя что такое норма?), советую прочесть книгу хотя бы для того, чтобы понять самого себя, своих близких или же разгадать секрет суровой молчаливости начальника.

В отличие от книги Сьюзан Кейн Интроверты. Как использовать особенности своего характера, где приводится масса исследований на тему природы интровертности, в этой книге приводятся конкретные советы и методики: как раскрываться, как не бояться общения, как вести себя, если ваш ребенок, любимый или коллега – интроверт.

Истории, интервью, небольшие отступления и выводы – читается легко, хотя, не буду скрывать, эффекта полного затягивания не было. Тем не менее, советую прочесть: что-нибудь интересное каждый сможет для себя почерпнуть.

#доза_допинга

@helenal26 июня 2016 14:04

Сьюзан Кейн так усиленно убеждала, что быть интровертом - это нормально, что будь я менее в этом убеждена, точно засомневалась бы))

Светлана (@miraacle)26 июня 2016 14:07

@HelenaL, если честно, то Марти Лэйни тоже через каждые десять страниц напоминает, что интровертность - это нормально, мол, не переживаете, у вас с головой все хорошо)

Эвелина (@eveliwkaa)26 июня 2016 15:59

Большое спасибо за Вашу рецензию! Узнала себя, обязательно прочитаю!

Светлана (@miraacle)27 июня 2016 8:45

@Eveliwkaa, рада, что понравилось) прочтите, много интересного о себе узнаете)

@anpego Анастасия 4 июня 2014
"Со мной все в порядке, просто я - интроверт" Многие люди неправильно понимают, что такое интроверсия и экстраверсия. Я тоже считала, что экстраверт - общительный, ...Читать далее
@rendzi Руслан 21 марта 2015
Книгу Марти Лэйни «Преимущества интровертов» я долго искал. Спасибо Readly.ry , я ее нашел! В этой книги как вы могли догадаться из названия речь пойдет ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 5 июля 2018
Только представьте, 75% населения – экстраверты. Их активность, открытость, коммуникабельность и часто даже напористость очень высоко ценятся в современном мире. Считается, что экстраверт обладает всеми ...Читать далее