Рецензия на книгу Если я останусь от popillon92

написала рецензию26 июня 2016 18:29

Если я останусь … скучно, скучно и еще раз скучно. При прочтении первой главы книги сразу стало понятно, что произойдет какая – то трагедия. Чтение дальше лишь подтвердили мои догадки.
Автокатастрофа, семья: мама, папа, сын и дочь. Родители умирают на месте, сын в больнице, а дочь в тяжелом состоянии. И показывают мир глазами девочки – духа, которая колеблется между жизнью и смертью.
Больше всего меня поразила то, что девочка не пыталась выжить, не пыталась вернуться к родственникам, которые остались живы. Она размышляет так, будто уже умерла. Не пытается верить в чудеса, не думает о хорошем, а в голове один негатив.
Сюжет, да, может зацепить, но он на поверхности, его можно разглядеть сразу не вооруженным глазом.
Книга не о чем, как и фильм. Можете меня закидать тухлыми помидорами.
#Бойцовский_клуб
17. Книга, по который был снят фильм

Анна . (@jasa_anya)26 июня 2016 19:00

Стоило поставить галочку о раскрытии сюжета)

@jasa_anya, я исправилась )

@katyarock 28 марта 2014
Неоднозначные мысли по поводу этой книги. Задумка хорошая, но.. нет бури эмоций. Да, печально, да, грустно, но не более. Читается легко, интересно и приятно, очень ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 24 июня 2014
Я уверенна, что многие прочитали Гейл Форман "Если я останусь", так как для меня и трейлер очень даже не плох, да и сама книга является ...Читать далее
@k565323 Анастасия 26 августа 2014
Книгу прочитала очень быстро, она меня захватила с первых строк. Всегда была интересна подобная тематика. Немало книг, фильмов о людях в коме, но редко где ...Читать далее