Рецензия на книгу Дом в овраге от nyu

написала рецензию7 мая 2014 11:03

Не думала, что русский писатель может добиться такого эффекта. Я не любитель русской современной литературы, но эта книга меня зацепила.

Все настолько подробно описано, что местами становилось жутко. Я люблю читать ночью, но эта книга будоражила меня, заставляла трястись мои коленки и кожа покрывалась мурашками. Не многие книги создают такой эффект. И ночью ее читать становилось жутко. Описание убийств превзошло все мои ожидания. Такие подробные мелкие детали хорошо дополняли основную картину. От этого становилось и не по себе и все равно хотелось читать дальше. Конец меняя вообще удивил. Я догадывалась в чем дело, но такое мне просто не приходило в голову.

После просмотра сверхъестественного я стала настороженно относиться к клоунам, но после прочтения книги я начала панически их бояться. Ведь не знаешь, что скрывается за этой улыбкой. И то, что он говорил о себе в среднем роде меня пугало еще больше.

Если вы любите пытки, детектив и ужасы, то эта книга точно вам понравиться. Хороший сюжет и нет ничего лишнего.

Катерина (@krisolit)13 марта 2015 0:30

Испытываю странный интерес с маньяка. Правда, Ваши слова про очень подробные детали убийств меня пунают. А как в книге с психологической атмосферой, с психологическими портретами?

Прочитайте "Пляж". Я с не начала и не смогла оторваться- прочитала ВСЮ серию)

@loki13 марта 2015 10:36

с хорошим ужастиком эта книга не имеет ничего общего

@loki13 марта 2015 10:37

@krisolit, никак) там тупо много расчеленки, кровищи и тд

Аня (@nyu)13 марта 2015 14:58

@krisolit, я читала книгу ночью под одеялом, поэтому для меня атмосфера была жутковатая. Прямо самое то. Мне впринципе нравятся жуткие описания, поэтому с @loki я немного не соглашусь. Лично я увидела не просто кровь, кишки и мясо. Все это было... Даже не знаю как и сформулировать... Пугающие? Потому что человек такое странное и чудовищное существо, особенно со своими заскоками. И не знаешь, что от него ожидать. В этой же книге описывается одна из ситуаций странностей людей. Я бы сказала так, чтобы не спойлерить.
Что насчёт портрета, то некоторые были мне не понятны, о некоторых я забывала сразу, как прочла, гг был страноват ( по своим причинам).
Теперь насчет маньяка. Меня он тоже зацепил, поэтому я, наверное, и читала до конца. Но, все равно, клоуны - это жуть.

Надеюсь, я ответила на ваши вопросы. Простите, что не складно и, может быть, местами коряво, но я выразила своё мнение)

Аня (@nyu)13 марта 2015 14:58

@loki, у каждого своя правда, поэтому спорить не буду)

Аня (@nyu)13 марта 2015 15:00

@tata, спасибо) обязательно начнут её, как появится время.

@loki, хороших ужастиков так мало, что можно по пальцам пересчитать.

Джеймс Кот (@andres)13 марта 2015 18:06

@tata, "Пляж" это по которому фильм с Ди Каприо сняли?

@loki13 марта 2015 18:11

@andres, неа, фильм по другой книге

Джеймс Кот (@andres)13 марта 2015 18:12

@loki, А этот про что?
Скинешь ссылку?

@andres, Пляж это Варго.Напиши в поисковике.

@loki13 марта 2015 19:39

@andres, насколько я понимаю, вот он Дикий пляж
но я не читала сама)

@liova 24 августа 2015
Эта книга из серии русских хорроров, которые перенимают традиции западных ужастиков, сплаттерпанка, триллеров. Получилось неплохо, и важную роль сыграло то, что я просто люблю читать ...Читать далее
@anastaak Анастасия Кислякова 23 января 2016
Вполне себе неплохой детектив-триллер от русских авторов. Хотя я все-таки ожидала этот так называемый «хоррор», но в принципе, это не так важно. Поначалу мне все ...Читать далее
@punk__fox Марика Немченко 17 сентября 2018
Этой ночью мне не спалось, и я решила прочитать "Дом в овраге". Читается очень легко, за несколько часов уговорила. Начало показалось весьма многообещающим, я с ...Читать далее