Рецензия на книгу Война миров от sirsors

написала рецензию27 июня 2016 17:51

Последние рецензии как-то волной идут не очень положительные, а мне понравилось.

Я вот никогда не фантазировала на тему инопланетян. Не думала ни о том, как они выглядят, ни о том, как они перемещаются, с какой целью могли бы прилететь на Землю. Я просто никогда о них не думала. Поэтому такая небольшая книга, в которой описаны чьи-то фантазии, вполне пришлась мне по вкусу. Хотя в виде осьминогов мне было сложно представлять существ, перемещающихся по поверхности. Зато я ощущала, как им было тяжело от земного притяжения. Почти физически.

Помимо фантастики, тут хватает и традиционных зарисовок на тему человеческой эгоистичности – когда дело касается своей жизни, жизни других перестают интересовать. И это как обычно грустно.

А ещё интересным показалось то, каким образом решилась война между людьми и марсианами. Я чего угодно ожидала, но не того, что оказалось на самом деле.

В общем, мне, как человеку, для которого вся эта инопланетная тема нова, понравилось. Не казалось скучным, не казалось банальным, не хотелось закрыть книгу. Если вы на той же ступени, что и я, тогда читайте – должно понравиться.

Ni (@ninelya)28 июня 2016 9:39

мне тоже концовка понравилась, несмотря на то, что я её из фильма знала)

настенька (@sirsors)28 июня 2016 20:52

@Ninelya, да потому что не к банальной войнушке всё свернулось, да. Хотелось такого финала прям

@vandal v v 23 августа 2014
#флешмоб_В Существует множество книг, фильмов, компьютерных игр, где присутствует вторжение на Землю инопланетян и, в частности, марсиан. Да вы сами сейчас сможете вспомнить десяток наименований, ...Читать далее
@brainik Александр 16 октября 2014
#флешмоб_экранизация Прочитав эту книгу, мне хочется сделать ей комплимент, как хорошо следящей за собой женщине зрелого возраста: «Вам столько лет? Я удивлен, дал бы вам ...Читать далее
@celaeno Celaeno 25 октября 2014
"Война миров" Герберта Уэллса - это блестящий пример ретрофутуристики, в котором соединены столь различные темы людского быта конца XIX века и вторжение инопланетной расы на ...Читать далее