Рецензия на книгу Сладость на корочке пирога от marty_murr

написала рецензию27 июня 2016 22:22

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная мужчиной от лица женщины)

"Всё всегда путается перед тем, как встать на свои места"

Я полностью очарована малышкой Флавией! Меня абсолютно перестала волновать линия расследования ещё на середине книги и мне хотелось лишь наблюдать за приключениями девочки.

Флавия де Люс страстно обожает химию и мечтает о том, чтобы в её жизни случилось хоть что-нибудь интересное. Все её развлечения состоят из мелких пакостей и издевательства над сёстрами. Ту, что обожает книжки, можно иногда "уколоть" словом, а вторую можно превратить в подопытную. Но в один миг всё меняется. Флавия находит на огуречной грядке труп. Самый настоящий труп. И грядка становится интереснее. Конечно обвиняют отца семейства и пока старшие дочери плачут и верят в чудо, младшая отправляется на помощь.

Безуслово можно начать говорить, что это всё бред и 11-летняя девочка не может разбираться так хорошо в химии и в музыке. Да и где такое было, чтобы ребёнок вёл расследование лучше полиции, но стоит понять, что это книга для детей. Все дети хотят приключений и могут представить себя героями. Думаю, что серия о Флавии должна быть на детских полках. Может быть чтение таких книг поспособствует появлению желания у ребёнка заниматься чем-то интересным. Ведь все в семье де Люс имеют своё хобби: чтение, музыка, коллекционирование и химия. Детская литература должна быть поучительной, даже если она носит больше развлекательный характер. Такие книги я с удовольствием подарю своим детям и буду уверенна, что они читают хорошую литературу.

@neveroff27 июня 2016 23:50

Во! Моя внутренняя бабка с тобой согласна - детектив здесь постольку-поскольку, чисто для галочки. Давай дальше, вторая будет так себе, а третья - очень классная, так что не останавливайся)))

Marty Book (@marty_murr)27 июня 2016 23:55

@neveroff, аххах)) может во мне тоже живёт бабка:D я ещё не купила остальные) на пробу брала первую)) с отпуска приеду и закуплюсь))

@zund 15 мая 2014
"Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?" Давно мне не попадалась книга, как будто написанная лично для меня. Тут и Англия 50-х годов, и ...Читать далее
@loki 21 августа 2014
Давно думала взять за серию детективов о бесстрашной девочке Флавии де Люс. Ей 11 лет, она разбирается в химии получше меня в мои 24, потсоянно ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 8 октября 2014
Купилась на обложку и не пожалела. Один из тех редких случаев, когда красивая и яркая картинка на обложке ничуть не хуже текста под ней. Книгу ...Читать далее