Рецензия на книгу После тебя от rina_rot

написала рецензию28 июня 2016 18:19

Кто не читал "До встречи с тобой", рецензию лучше не просматривайте. Немного спойлерно.

Я давно планировала прочесть книгу. Но поток негативных отзывов меня прям испугал. А на самом деле, роман для меня получился совсем неплохим. То ли тому виной моё нестабильное эмоциональное состояние в последнее время, то ли то, что "До встречи с тобой" прочитан давно и эмоции по поводу него поутихли, то ли из-за того, что давно я не брала в руки топора, т.е. любовных романов. И я так рада, что в этом случае любовный роман не ради любовного романа.

Я никак не представляла себе будущее героини Луизы, которая потеряла свою любовь, Уилла, которая всё-таки дала уйти ему из жизни. Понятно, что после такой потери ты не побежишь сию же секунду менять свою жизнь, выходить на новый уровень, что бы ты там кому перед смертью и не наобещала и каких бы тебе шансов не дали. И поэтому я не удивилась, когда увидела в начале романа разбитую и нудящую Лу, которая всё же не потеряла своего чувства юмора. Ну тут понятно, это гены, потому что семейка у нее еще та.
В этой книге мы с Лу встретим новых людей. Они врываются в её нудную жизнь, которая в связи с этим становится очень даже интересной и нетривиальной. По крайней мере, со стороны. Луизе предоставляется возможность доказать, что она не то самое, плавающее в проруби, что она может поднять свой зад и...Но тут возникает проблема. Комплекс помощника и скорбь по поводу трагедии с Уиллом не дают ей двигаться в том направлении, в котором ей, возможно, хотелось бы.

Что не понравилось. 1) Читать было довольно интересно, но сюжет тянулся. Да, там были связующие нити, но всё же было ощущение, что автор не знала, как и что связать между собой. 2) Занятия в психологической группе. Тут я просто закатываю глаза. Всегда, во всех книгах и фильмах.

Там будут шаблонные ситуации, типа "ошибки в молодости", "долг или желание двигаться дальше", "любовь или что-то еще", и сопли тоже. Но...как же без них? Даешь сопли в каждую семью! =)))
Первая книга оставила больше впечатлений, но и вторая понравилась. Третью не надо. Но если выйдет, читать буду.:)
#доза_допинга (П)

Penguin Lessons (@cupy)28 июня 2016 18:27

Последний абзац - наша извечная логика))

Катя (@rina_rot)28 июня 2016 18:31

@cupy, оооо, у меня логика всегда что надо! Обращайся, если что)
Раньше я читала все подряд продолжения книг, поэтому обходила длинные серии. Но сейчас после Академии я научилась оставлять то, что мне не понравилось или показалось законченным. Это не тот случай)

Penguin Lessons (@cupy)28 июня 2016 18:42

@rina_rot, о, у Академии новый плюс, пора уже полный перечень на свитке составлять))

@lerochka28 июня 2016 22:11

Ты решилась прочитать? А я как-то ... если только скажешь, что мне понравится)

Катя (@rina_rot)28 июня 2016 22:18

@lerochka, мне её @patootie прислала, как тут не решиться))
Первую я читала три года назад, поэтому и вторую уже не так страшно было читать. А понравится тебе или нет... не знаю. Как я сказала, там много штампов и т.п., но я смогла сопереживать героям книги, прониклась, так сказать))

@lerochka28 июня 2016 22:34

@rina_rot, значит надо дождаться, когда сюжет первый книги забудется и померкнет память об Уилле

Катя (@rina_rot)28 июня 2016 22:43

@lerochka, кстати, тут память моя почти меня не подвела. Но да. о Уилле тебе надо немного подзабыть:)

@rina_rot, а я вот когда читала, думала, что лучше бы сразу всё вместе прочитать. Уже забылись впечатления от первой книги и все переживания были как-то далеки. Казалось, что столько времени прошло,а она всё в себя прийти не может и нормальных парней отталкивает и обычной жизнью не живет.

Катя (@rina_rot)29 июня 2016 10:01

@fkbcf, просто меня лично не отталкивает почти никогда поведение героев книг (я имею ввиду что хоть оно иногда и неприятно, но за это оценку я буду в послед. момент снижать). Главное то, как автор это подал.
Но тут могу согласиться в том, что многим может не понравиться.

@lerochka29 июня 2016 15:19

@rina_rot, я только из-за Уилла и читала книгу

Катя (@rina_rot)29 июня 2016 16:54

@lerochka, Когда мне "До встречи с тобой" посоветовали еще давно, прочитав аннотацию, я тоже из-за Уилла и начала читать.
Не хочешь вторую, не читай, я просто тебе расскажу, о чем там. Только поспеши, память моя не резиновая)))

@angelinamakuha Ангелина Макуха 9 декабря 2015
Итак, продолжение известного романа "До встречи с тобой", ожидаемое миллионами фанатов. Всех нас (или не всех), безусловно, мучили вопросы о дальнейшей судьбе главной героини, любимой ...Читать далее
@lanalana 13 декабря 2015
Не люблю, когда пишут продолжение популярных книг. В 99% случаев — это всего лишь попытка заработать побольше денег на волне популярности первой части. К сожалению, ...Читать далее
@bubo4ka Eвгения 17 января 2016
Для меня "До встречи с тобой", наверное, как и для многих, была законченной историей. Увидев в магазине продолжение, купила не раздумывая. Но, честно признаться, я ...Читать далее