Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от mariana

написала рецензию28 июня 2016 23:32

С этой серией книг я должна была познакомиться еще на факультете Ономастики. Но я отчаянно отпиралась, так как ненавижу ждать продолжения! И вот, дождавшись официального выхода заключительной части, я взялась за первую.

С автором я знакома по трилогии "Таймлесс" и она понравилась мне гораздо больше. Здесь же, обычная элитная школа, сплетни в блоге, красавчики-спортсмены, школьные балы и новенькая - Лив Зильбер. Только вот присутствует одна изюминка - некоторые школьники умеют путешествовать по снам. Связано это с демоническими обрядами и девственниками (что, оказывается, большой редкостью у 15-17-летних школьников) или еще с чем предстоит выяснить той самой новенькой. А еще влюбиться, обрести друзей и врагов, попасть в передряги и смириться с обретением новой семьи. Если убрать изюминку - вот вам сериал "Сплетница", который несколько лет назад не давал покоя почти каждой девчонке.

С этой книгой можно скоротать вечерок-другой, особо не заморачиваясь над содержанием. Но помните, книга из разряда young adult и понравится далеко не всем.

Александра (@suuushi)29 июня 2016 0:22

Я обожала Сплетницу)) третья часть наверное тебе вообще тогда не понравится

@suuushi, Но я должна дочитать! Как только найду электронку

Алиса (@zablutshaya)29 июня 2016 10:21

Посмотреть сплетницу что ли, наконец =D

Катя (@rina_rot)29 июня 2016 10:22

И я Сплетницу смотрела)
Ой, мне кажется, дальше - хуже. Может потому, что Таймлесс я залпом прочла, а эту тяну...А ты третью часть в бумаге будешь читать? или в электр. есть?
А знала, что есть еще сайт, где можно виртуально побродить по коридорам сновидений?:)

@rina_rot, отзывы о третьей книге не фонтан. Я ищу электронку, Это не те книги, которые я бы хотела иметь в бумаге. Но третья никак не появляется( о сайте не знала)) вообще, одноразовая серия, прочитать и забыть

@zablutshaya, я так и не досмотрела))) спросила у подруги кто сплетница и все)

Катя (@rina_rot)29 июня 2016 10:32

@mariana, оно то понятно, что одноразовая, и всё же хотелось бы, чтоб интрига до конца держала...
На сайте регистрироваться надо, я не стала. А ведь хотела побродить по коридорам)))

@loki29 июня 2016 10:33

Я досмотрела до свадьбы Блэр))
Она меня взбесила и я забила

@rina_rot, Вот и я хочу уже дочитать наконец! На сайт не полезу, ноут в ремонте, когда заберу о зильбере уже даже не вспомню

@loki, я посмотрела два сезона всего))) так что даже до свадьбы не дошла

Алиса (@zablutshaya)29 июня 2016 10:58

Мне говорили, что наша "Барвиха" по мотивам снята. Кто смотрел и то другое?

@loki29 июня 2016 10:59

@zablutshaya, я смотрела
Херня Барвиха

Алиса (@zablutshaya)29 июня 2016 11:02

@loki, ее-то я как раз и смотрела, по мне так довольно неплохо, но ее как и многие сериалы слизали, то оригинал должен быть интереснее

@zablutshaya, видела пару серий, Но и не вспомню уже. Я не люблю русские сериалы

@loki29 июня 2016 11:29

@zablutshaya, нееее) Барвиха - ооочень плохо)))

Алиса (@zablutshaya)29 июня 2016 12:10

@loki, это как в "Гремлинах" : "Гизмо - кака!"

@loki29 июня 2016 12:11

@zablutshaya, я давно смотрела Барвиху, но связи со Сплетницей не помню даже на 10%., если честно

Алиса (@zablutshaya)29 июня 2016 12:11

@loki, все таки любопытства ради посмотрю Сплетницу

@loki29 июня 2016 12:13

@zablutshaya, она явно в разы лучше "Барвихи")

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее