Рецензия на книгу Интервью с вампиром от yeslera

написала рецензию30 июня 2016 19:18

«Не нужно видеть беса своими глазами, чтобы поверить в его существование. Другое дело – святой».

Действительно, видеть беса не обязательно, но вот слышать его историю, чтобы поверить, что он живет здесь и сейчас – вполне реально. История вампира, рассказанная им самим, приоткрывает завесу тайны. Тайны вампира. И даже не одного, а сотни.

Как они появляются? Кто их обращает? Чувствуют ли они боль? Имеют ли они силы для поединка с их создателем? Всегда ли они готовы вот так просто обречь людей на бессмертие, проклясть их, превратить в такого же монстра, какими являются они сами? Легко ли им отнимать жизни у ни в чем не повинных людей? Что это? Борьба за существование или любовь к власти и господству? После прочтения у меня так много вопросов в голове. Однозначно, эта книга заставляет задуматься.

Первым я, конечно же, посмотрела фильм, но дело было давно. И мне так он понравился, несмотря на то, что история то про вампиров, а это не самая моя любимая тема. Так что когда я случайно наткнулась на книгу «Интервью с вампиром» сразу скачала ее себе на телефон. Сейчас мне уже сложно сравнить фильм с книгой, фильм немного позабылся в моей голове. Но я точно помню, что чувствовала при его просмотре – восторженность. Это же самое чувство посетило меня, когда я прочла книгу. Теперь я хочу чтобы «Интервью с вампиром» прочло как можно больше людей, дабы они оценили писательский талант Энн Райс. Ну а я пожалуй продолжу чтение серии «Вампирские хроники».

#доза_допинга

@lanalana30 июня 2016 20:28

Тоже очень нравится эта серия. Но она такая длинная! Читаю периодически, пока дошла только до шестой)

@lanalana, в моих планах прочитать все книги этой серии, хоть я и знаю что это затянется надолго

@attractive Елена 27 декабря 2013
"Вампирские хроники" Энн Райс в целом и первый роман цикла "Интервью с вампиром" в частности невероятно реалистично, объемно, ярко рисуют перед читателями мир, который является ...Читать далее
@albansky112 29 января 2014
"Мы все умираем… Смерть — это единственное, что объединяет людей." Энн Райс. С данной книгой я ознакомилась после просмотра фильма по одноименному названию. И после ...Читать далее
@nyu Аня 7 мая 2014
Книга невероятно интересная, но очень тяжеля. Погрузиться в мир вампиров, узнать что они чувствуют и пропустить это через себя - вот истинное наслаждение. Энна Райс ...Читать далее