Рецензия на книгу Последняя страсть Клеопатры. Новый роман о Царице любви от veronika_vladimirovna

написала рецензию1 июля 2016 9:49

Эта история о великой и сильна женщине, но еще и очень страстной, и хитрой.
Эта история о ее росте в период, когда жизнь повернулась не лучшим образом.

Начиная читать данную история, я ожидала увидеть в больше степени легкий роман, но ожидании мои к счастью не оправдались. Автор рассказывает нам не только о любви мужчины и женщины, но и историю двух древних стран, что в свою очередь на мой взгляд является большим плюсом.

Насколько должна быть сильной женщина, чтобы править странной? Не просто править, а лавировать между двух врагов так, чтоб ни один из них не заподозрил в ней соперника и врага. И в тоже время укреплять незаметно свой флот.

Произведение начинается со смерти Цезаря, великого правителя и любимого мужчины Клеопатры.
Смерть правителя Рима не проходит бесследно для жизни нашей главной героине, которой в итоге приходится спасаться бегством. Но гордость и дух Клеопатры не так-то легко сломить, ее женский ум и хитрость дают возможность повернуть историю в нужное ей русло.
Не зря один из ее советников сказал: «Клеопатра из тех женщин, что творят историю, такие способны на поступки, о которых остальные не могут и помыслить».

Ближе к середине книги автор начинает повествование о любви, о любви сильно женщины и ее печали.
Как оказалась Клеопатра любила Марка Антонио даже больше чем великого Цезаря.
Антонио на мой взгляд особо и не любил царицу Египта, он даже сначала выбрал сторону главной соперницы Клеопатры – Арсинои.
Но нет таких мужчин, которые могли бы устоять перед чарами Клеопатры :)
Но это сугубо мое личное мнение, подкрепленное просмотром нескольких исторических фильмов.

Вообще книга мне понравилась, было увлекательно вспомнить историю этой любви, а еще приятнее окунуться в древний мир.
Наверно даже когда-нибудь я ее перечитаю.
После прочтения я всерьез начала задумываться, не перечитать ли все те исторические книги, так долго хранящиеся в моем шкафу.

#флешмоб_Африка

@kris_kim Оксана Дядюченко 2 июля 2015
Женщина, которой я всегда буду восхищаться. Клеопатра. Женщина, чье имя история сохранит на века и после нас. Достойный пример, на что способна уверенная в себе ...Читать далее
@skerty Яна 15 июля 2015
#П1_4курс Первое знакомство с данным автором, давно уже хотела это сделать, и академия снова помогла мне в этом. Если честно, то я абсолютно не была ...Читать далее