Рецензия на книгу Певцы Кристаллов от _kodomo_

написала рецензию1 июля 2016 10:20

Как же неприятно, когда рушится твоя мечта, когда всё, к чему ты стремился многие годы, нужно отпустить, иначе никак. Многие бы опустили руки и закрылись в своей комнате, чтобы всю свою оставшуюся жизнь жалеть себя. Но Килашандра Ри не из таких. Да, не вышло, да, обидно, что все её труды, по сути, никому не были нужны, но на этом она не остановилась, чем заработала себе один плюсик. Но на этом не всё, она пошла дальше.

Узнав, что на другой планете можно стать кристальной певицей, она решила, что это отличный способ отомстить преподавателю, который не верил в неё, и доказать самой себе, что она действительно певица, да ещё и с большой буквы.
Удалось ли ей это? С большим успехом, что даёт повод порадоваться за неё. Наблюдать за её стараниями было очень интересно, иногда и помочь хотелось, но она справлялась самостоятельно более чем хорошо.

Но соглашусь с @valeriana_root, что книга кажется не завершённой. Идёт повествование и в один момент просто прерывается, словно автор решил не дописывать её историю. Я уже грешить начала, что это лишь отрывок, а нет, это и есть вся книга. Хотелось какой-то законченности, подведения к завершению истории, так что такой поворот не может не повлиять на впечатление о книге, пусть он и мелочен.
#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)1 июля 2016 11:25

Второй экзамен сдан. Уметь не сдаваться и бороться за свою мечту отличное качество.

@dpakoshka, это уж точно, только силы где брать.

насколько я знаю, продолжение есть, но не переведено)

Анна . (@jasa_anya)1 июля 2016 12:29

@_kodomo_, Иногда если есть желание достичь чего - то, силы сами появляются)

@helen.wintersun, как всегда...

@jasa_anya, не могу не согласиться)

@valeriana_root Валерьян 14 июня 2016
Это необычная книга. С первой до последней страницы она пропитана звуками музыки. Пусть и не совсем привычными. Жизнь юной Килашандры Ри внезапно пошла под откос. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 июля 2016
Когда рушится мечта, и все планы на будущее летят в никуда, можно натворить много всякого. Но Килашандре Ри повезло. Она очень скоро обрела новую мечту, ...Читать далее