Рецензия на книгу Клеопатра от vladislava

написала рецензию1 июля 2016 11:00

И вновь всех приветствую!

В этот раз я готова представить краткий обзор романа «Клеопатра», написанного Генри Хаггардом конце XIX века.

Это роман, основанный на реальных событиях, который показывает сущность смутных времен Египта, выпавших на время правления Клеопатры.
Автор показывает правительницу как искусную обольстительницу, хитрую и вместе с тем мудрую женщину.
Однако в романе все внимание уделено далеко не ей. Главный герой ( от чьего имени ведется рассказ) – Гармахис. Он прямой потомок фараона, и на его долю выпала важная миссия – вернуть трон. Однако, путь его будет очень тернистым.

«Клеопатра» - это отличный историческо-приключенческий роман. Здесь есть и долгие скитания, и храбрые воины, предательство, месть, любовь и ревность.

Я могу только предполагать, какой была ключевая идея автора. Но могу сказать одно, Хаггард прекрасно показал, насколько сильно может быть влияние женщины на мужчину. Как поётся в одной известной песне «Who run the world? Girls!».

В заключении скажу, что этот роман подойдет любителям истории, для тех, кто любит узнавать что-то новое. Возможно, кому-то покажется скучным, но ведь пока не попробуешь не узнаешь : )

#флешмоб_Африка

Джеймс Кот (@andres)1 июля 2016 11:31

"It’s a Man’s World"=)

@natasha_14.12 Наталья Канаш 16 декабря 2013
Я с детства увлекалась историей Древнего Египта и достаточно неплохо ее знаю. Но самый любимый мой период-это эпоха династии Птолемеев. Клеопатра VII была последней царицей ...Читать далее
@nevan Аня 19 ноября 2014
Клеопатра, а какая она? Удивительно красивая, мудрая, загадочная, хитрая и способная завоевать сердце любого мужчины. Поистине она великая царица Египта. Именно эта умная и опасная ...Читать далее
@vandal v v 21 июня 2016
#флешмоб_Африка Вот уже множество столетий гремит слава о красоте и хитрости Клеопатры. Хаггард решил тоже погреться в лучах ее солнца и показать свой взгляд на ...Читать далее