Рецензия на книгу Эра милосердия (Место встречи изменить нельзя) от 79501241298

написала рецензию1 июля 2016 16:33

#Бойцовский_клуб (Книга советского писателя)

Не могу поставить оценку книге, потому что до конца я её так и не дочитала. Прочла больше половины книги и остановилась, так и не закончив. Дело не в том, что она мне сильно не понравилась, нет, просто с первой страницы во мне не загорелось интереса к ней. Не было такого, чтоб роман меня увлёк и мне трудно было оторваться. Как раз таки наоборот, мне было очень сложно каждый раз вновь садиться за книгу, я буквально заставляла себя продолжать читать. И в итоге.. я выдохлась. Это чтиво не для меня, я не вижу в нём ни каких либо положительных, либо отрицательных сторон. Почему то ни герои, ни сюжет не притянули моё внимание. Я не смотрела экранизацию и даже примерно не знала, о чём сюжет книги. Да, существует человек, который не смотрел "Место встречи изменить нельзя", это я.

В общем, я не ставлю оценку книге. Но и не говорю, что читать её не стоит. Просто меня она не увлекла

Я вот тоже до чтения этой книги фильм не смотрела. Так, что вы не одна такая. Правда после книги, фильм я все-таки посмотрела.
И кстати, не уверена, что правильно писать рецензию на недочитанную книгу, но это лишь мое мнение.

@SKantor, Да, может и неверно писать рецензию. Но ещё одну книгу жанра советская литература я не вынесу. Эту я не дочитала совсем немного, и всё таки мнение о неё не сложилось никакое.

@loki1 июля 2016 16:40

меня почему-то так бесит, когда на книги называют чтиво

@loki, Намёк понят)

@loki1 июля 2016 16:47

@79501241298, я не конкретно вам, а вообще))
ну хотя и вам тоже))

@loki1 июля 2016 16:47

ее не зачтут просто, если вы не прочитали до конца

@loki, Ну, просто встречала уже здесь рецензии, где писали, что не дочитали т.к. не понравилась книга, и там выставляли отрицательные оценки

@loki1 июля 2016 16:52

@79501241298, они не участвовали в академии и тд
такие рецки не принимались

@loki, Значит буду добивать книгу. Впервые такое, чтоб не было никаких эмоций от книги

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Я не ожидала, что книга тронет меня настолько же, насколько "Визит к минотавру". Но получилось иначе. Теперь точно посмотрю фильм, который раньше смотрела урывками. Кто-то ...Читать далее
@ninashashkova Нина 10 октября 2014
#флешмоб_экранизация О чем вам говорит название «Эра милосердия»? Я думаю, большинство пользователей Readly не читали и даже не слышали о такой книге (хотя я буду ...Читать далее
@loki 6 марта 2015
#флешмоб_СССР Сидела я недавно на работе, никого не трогала. И ту коллега спрашивает, читала ли я "Эру милосердия". А я о такой книге даже не ...Читать далее