Рецензия на книгу Люди жили слухами. Неформальное коммуникативное пространство блокадного Ленинграда от lettleangel

написала рецензию2 июля 2016 11:41

Тема Второй Мировой Войны достаточно интересна исторически, по крайней мере мне. Дневнике и записки, представленные в книге, показывали мне на сколько страшна была блокада и как люди пытались выжить в неординарных условиях блокады. Часто я подсматривала события в интернете, чтобы удостовериться о том, что события, описанные в книге, действительно произошли. С одной стороны, было очень интересно читать про войну, а с другой стороны очень страшно и печально. Что же делает война с людьми?
Было интересно наблюдать за тем, как распространяются слухи, обрывки сообщений зарастают домыслами, как боятся люди и живут надеждой, как верят в то, что придет помощь и "наши" победят. Как люди, из-за нехватки информации, верили тому, о чем говорили в городе. Сначала, меня сильно удивляло то, на сколько люди верили этим слухам, и я совсем забыла "почему" они это делали. Иногда, я у меня из головы вылетало то, что люди оказались в такой ситуации, когда у них просто нет возможности получить не только еду или теплые вещи, но и информацию. Ее берегли и осмысливали...
Мне настолько понравилась книжка, что было вдвойне печально, когда она закончилась.
#Б1_2курс
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

Спасибо, что рассказали об этой книге, возьму себе на заметку. Плюсанула, но очень прошу, исправьте настолько в последнем предложении, сама постоянно делаю ошибки, но настолько режет глаз, что жуть:)

@lin_kis, спасибо за исправление)

Наталья М. (@natamur)7 июля 2016 5:07

Очень-очень хотела прочесть эту книгу, но не нашла ни в интернете, ни в ближайших магазинах, а под заказ- долго ждать. Добавлю пока в хотелки, чтобы не забыть о ней.