Рецензия на книгу Цветы для Элджернона от rinoshka_Moscow1488199

написала рецензию3 июля 2016 18:56

Соглашусь с предыдущей рецензией.Невозможно читать без слез его историю жизни,то,что в свои годы пришлось пережить главному герою.Издевательства и предательство со стороны близких,отсутствие друзей,которые должны быть у каждого в трудную минуту-все это не могло оставить отпечаток на судьбе Гордона.Но ,несмотря ни на что,Чарли не потерял самое главное,что может быть у человека-ВЕРУ .Веру в себя,в свои силы и возможности,веру в ЧЕЛОВЕКА.Надежда на то,что он сможет стать нормальным человеком-не перестает меня поражать до сих пор.
Стать умным-вот цель Гордона.Мечта-стать нормальным человеком ,обзавестись семьей и друзьями и просто быть счастливым.С этой мечтой он засыпает и просыпается по утрам.
Трогательная и душераздирающая история о человеке,который,несмотря ни на что,не разучился верить,надеяться и любить даже своих обидчиков.Всех их он считает друзьями и готов помочь им в трудный час.
Однако,когда плохо ему,он одинок.И это одиночество его постепенно убивает.
Можно много писать об этой книге,чему она учит и что каждому следует ее прочитать.Все,что хотелось мне рассказать-я рассказала,дело за тобой,дорогой читатель.

@zeka 5 декабря 2013
Вчера закончила читать "Цветы для Элджернона". Эта книга давно была у меня на примете, так как я отдаю предпочтение мировой классике. Сказать, что она меня ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза – книга, о которой очень непросто говорить. Сначала несколько слов об истории создания произведения. Почти полвека назад Киз написал рассказ ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 18 декабря 2013
Книга не для всех. Честно признаться, книгу читала с трудом, но с интересом. Первую треть книги читать было очень тяжело, так как текст "написан слабоумным ...Читать далее