Рецензия на книгу Мы от era666

написала рецензию4 июля 2016 17:37

Мы - книга, повествующая про небольшую семью, которая начинает распадаться в самый неожиданный момент.
По многочисленным просьбам прочесть ее, я все же взяла себя в руки и открыла первые страницы этой книги... 2 месяца назад и закончила только вчера.
Мои ожидания, если честно, не оправдались. Я думала, что я почувствую нотку той комедии, которая мне обещала обложка, нотку путешествия, но нет. Вместо этого я чувствовала несколько депрессивных главных персонажей, измены, воспоминания из прошлого, разговор про сложное настоящее.
Дуглас - главный персонаж, который пытается что-то доказать своей жене, которая посреди ночи сказала ему, что хочет оставить его, потому что узнала после двадцатипятилетнего брака и хочет свободы. Он отправляется вместе со своей семьей в запланированное кругосветное путешествие, но что-то пошло не так. Алби - сын главных героев, обиженный на отца за то, что тот публично его унизил, решил убежать от всего со своей новой девушкой, не давая никакой весточки родителям, не отвечая на смс-ки и звонки. Жена Конни впала в "хандру" и отправилась домой вместе с Дугласом, но не тут-то было! У нашего главного героя чуть ли не перед посадкой на самолет возник план возвращения и сына домой, и своей семьи, которой он так дорожил. Он начал бродить один и искать хотя бы какие-то зацепки, чтоб найти Алби.
Естественно, ему это удастся, наконец они прибудут домой. Но, кажется, что-то вновь пошло не так: жена все-таки решила и ушла от него.
Но я считаю, что жизнь Дугласа на этом не была закончена. Естетсвенно, похандрил и начал искать свою новую любовь, которую нашел до того, как расстался с Конни. Жаль, мы не можем увидеть продолжение, нашел ли он ту женщину, с которой он познакомился в Венеции, но именно эта загадочность мне понравилась больше всего.
В общем, решать Вам, читать или нет, но могу сказать, что никакого такого "путешествия" Вы тут не найдете, как и комедии.
5/10.

@id26560530 Татьяна Пахомова 28 октября 2015
Вчера, наконец, я закончила прочтение книги Дэвида Николса "Мы". Читать эту книгу я начала только благодаря тому, что ранее читала роман этого же автора "Один ...Читать далее
@obukhova Таня 8 января 2017
Однажды посреди ночи Дуглас Петерсен услышал от своей жены Конни, что их брак себя изжил. Эти слова стали концом целой жизни и одновременно - началом ...Читать далее