Рецензия на книгу Мадам, вы будете говорить? от fkbcf

написала рецензию6 июля 2016 5:16

#Б1_2курс

Ох, Мэри, ну и накрутили же вы!
Даже не знаю, почему эта книга относится к разделу "детективы и триллеры", ведь особо страшного здесь ничего нет, да и вообще мало чего примечательного. Очередная книга на один раз без особой интриги и сюжета.
Чарити со своей подругой приезают в отпуск и знакомится с мальчиком, у корого трудности в семье-его отца обвиняют в убийстве, а он живет с мачехой и это не очень ему по душе. Мачеха в свою очедередь темная лошадка,которая в ходе чтения открывает себя с нехорошей стороны.
События в книге происходят весьма стремительно: папа ищет сына, которого бывшая жена увезла из страны, Чарити знакомится с папой, но боится его,так как у того репутация убийцы папа думает, что девушка заодно с его врагами, гонется за ней, а потом вдруг любовь. Да,да, половину книги героиня убегает от Ричарда, боясь, что злостный убийца настигнет ее, а потом в одночасье они признаются друг другу в любви и ,о, чудо, скоро свадьба! Настоящих злодеев наказали, все счастливы.Книга мне напомнила плохой индийский сериал.
Стоит отметить умение Мэри Стюарт красиво описывать окружающий мир героев,невольно окунаешься в прекрасную Францию и наслаждаешься ее красотами.
Возможно, в мире есть любители такого жанра, но книгу не хочется советовать, разве что только для "туалетного чтива".

Penguin Lessons (@cupy)6 июля 2016 5:27

Только сегодня обратила внимание на то, что эта книга - единственная нечитанная из 3 списка, как уже и рецензия подоспела..) Бьём рекорды))

@cupy, да, бессонница делает свое дело!

Penguin Lessons (@cupy)6 июля 2016 5:32

@fkbcf, это наша версия легального допинга))

@helenal6 июля 2016 9:08

@cupy, @fkbcf, но ещё есть две из первого (у меня обе в процессе) и три из второго)))

Penguin Lessons (@cupy)6 июля 2016 9:28

@HelenaL, это даже лучше, чем я думала! Мне казалось, что в первом ещё 3, а во втором 4, просчиталась. Тогда вообще молодцы))) За Письма Луне я, если время останется, взялась бы, а вот с Олегом Роем знакомство когда-то не задалось, так что скорее пас.. И от Коэльо пока воздержусь, так что ждём энтузиастов)

@cupy, я хотела письма луне прочитать,но не нашли

@helenal6 июля 2016 9:37

@cupy, надеюсь, не обсчиталась) я вот, наоборот, Письма Луне не хотела бы, это слишком похоже на что-то современное, с чем у меня был перебор на прошлом курсе. и в электронном, кажется, не видела. с Роем не знакомилась, но аннотация заинтресовала. а Коэльо - это дааа, эта книга вряд ли будет хуже алхимика, может как лёгкое чтение прокатит. Только у меня пока длинная Американская трагедия, уже года два ждала в электронке, но пока только четверть прочитана.
мне определённо нравится этот флешмоб))

Penguin Lessons (@cupy)6 июля 2016 9:48

@HelenaL, нет, я проверила - ты права, это я по одной книге недоглядела. Если останется время, попробуй Роя, может, эта книга лучше. Или и вовсе мне тогда не под настроение было, а сейчас понравилось бы. Горжусь тобой, я пока остерегаюсь Трагедии. Если бы уж совсем ничего другого не было, а так пока есть из чего выбирать.
Да, и рекорд прошлого курса по количеству взятых книг мы уже побили, ещё бы общее число догнать...

@cupy, дневник мага начинала читать,но с первых строк какой-то бред пошёл

@helenal6 июля 2016 10:23

хотела и совсем забыла написать по теме рецензии-то: уже от третьего абзаца голова лопается, если это всё увеличить до объёма книги, совсем с ума от скорости и наворотов сойти можно, наверное))

Penguin Lessons (@cupy)6 июля 2016 10:26

@fkbcf, писатель довольно однороден, так что, если начало не понравилось, вряд ли дальше что-то принципиально изменится.

Иринка (@aprilday)6 июля 2016 15:41

Наверное, я взяла бы эту книгу, если бы мне хотелось чего-то ультралегкого. Но у меня с легким перебор в последнее время, взяла Американскую трагедию.

@AprilDay, отдыхать тоже нужно.

@tosyasunshine krchnsk 8 июля 2016
Сразу начну с того, что роман мне очень понравился! Даже очень-очень. Сперва было немного скучного повествования про отпуск, знакомство с героиней, ее подругой и обитателями ...Читать далее
@loki 21 июля 2016
#Б1_2курс Книга откровенно скучная и неинтересная. Все предсказуемо с первых строк. Я как-то давно хотела почитать другую книгу Стюарт, но после данного произведения о дальнейшем ...Читать далее