Рецензия на книгу Эта песня мне знакома от Alenagrig

написала рецензию6 июля 2016 12:48

Книга «Эта песня мне знакома» давно была у меня в хотелках и как раз, кстати, попала в Академический список.

Увлекательный и качественный детектив с интересной и необычной темой – совершение убийств в состоянии лунатизма, то есть во сне.

Кэтрин Лэнсинг будучи маленькой девочкой случайно подслушала странный разговор мужчины и женщины в особняке, где ее отец работал садовником. И вот судьба! По прошествии двадцати двух лет она снова в этом особняке на встрече с его хозяином Питером Керрингтоном договаривается о проведении благотворительного ужина. Проходит несколько месяцев и Питер с Кей решают пожениться. Такое быстрое развитие событий и история любви, похожая на сказку, наводит на подозрения… Через пару недель после свадьбы Питера арестовывают и предъявляют обвинение в убийстве девушки, пропавшей много лет назад. Благодаря своей безграничной любви главная героиня верит мужу, несмотря на все происходящие события.

Как в классическом детективном сюжете на протяжении двадцати двух лет следствие было в «тупике», и тут появляется частный детектив, который ставит точку в этом запутанном деле.

От книги очень тяжело оторваться. Во время чтения я пыталась угадать кто убийца, Кларк искусно и не навязчиво всего одной фразой наводила подозрения то на одного, то на другого героя, что еще больше заинтриговывает и заставляет читать быстрее, чтобы узнать, чем все закончится. В итоге виновного я так и не угадала)

#Муз1_2курс

Яна (@skerty)6 июля 2016 12:52

Пока у Кларк только одну книгу читала "Лунный свет тебе к лицу" понравилась. Пожалуй и эту добавлю в хотелки :)

@skerty, да, мне понравилось как она пишет!) После прочтения "Эта песня мне знакома" я еще хочу продолжить знакомство с автором.)

Яна (@skerty)6 июля 2016 13:02

@Alenagrig, я тоже в рамках академии познакомилась с автором. Полезная все-таки академия наша )))

@skerty, ДА! Если бы не Академия, я может никогда и не прочитала некоторые книги)))

@loki6 июля 2016 14:08

Мэри Хиггинс Кларк интересна для новичков)
Раньше тоже ее любила, теперь все очень просто для меня)
прочитала вроде все книги

@loki, возможно так оно и есть) Все познается в сравнении)

@loki6 июля 2016 14:26

@Alenagrig, ага)
но тогда они мне тоже очень нравились)
даже купила в бумаге многие

Валюшка (@dpakoshka)6 июля 2016 17:50

Второй экзамен сдан.

@lanalana 23 июня 2016
#Муз1_2курс Лёгкий, совершенно не грузящий мозг детективчик. Здесь нет здесь нет длинных описаний, глубоких психологических портретов. Герои, конечно, не совсем безликие и шаблонные, но их ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 24 июня 2016
Книга меня зацепила описанием, и я решила рискнуть в уже неизвестно какой по счёту раз и начала читать. И попала в плен. Девушка выходит замуж ...Читать далее
@kate_k Катя 7 июля 2016
Люблю почитать хороший детектив перед сном, особенно если он легкий и ненавязчивый. Назвать эту книгу шедевром я не могу, не дотягивает до этого уровня, но ...Читать далее