Рецензия на книгу Полный путеводитель по музыке Queen от 7admeta7

написала рецензию6 июля 2016 22:00

Чего я точно сказать не могу, так это то, что я фанат группы Queen. К моему стыду до прочтения мне не были известны имена ни одного участника группы, кроме Фредди Меркьюри, и не была мною прослушана львиная доля их пластинок. Мне в руки попали лишь «A Night at the Opera» и «News of the World». Первый лишь благодаря Максу Фраю.
Читать книгу я стала из-за любопытства и желания узнать о группе побольше. Но в книге нас ожидает минимум информации об участниках до формирования Queen. Никаких тебе воспоминаний о детстве (кроме Фредди и то вскользь), лишь рассказы об их первых шагах в мире музыки. В принципе для автора важнее была музыкальная составляющая жизни парней. Что там с личной жизнью или делами вне карьеры – дело десятое, но и не для этого мы открыли книгу.
Автор трезво озвучивал лишь факты, не вступая особо в полемику о правильности или неправильности тех или иных действий. Нет, своё мнение о композициях и альбомах он озвучивал, но навязчивым не был. У каждого должно появиться своё мнение после прослушивания.
И потому после прочтения, мне захотелось наверстать упущенное и самой оценить музыку этой группы, прошедшую мимо меня.
#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)8 июля 2016 9:14

Третий доп принят. Меня заинтересовал момент с Максом Фраем, можно подробнее?

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 9:52

о, как в тему - день третий подряд Квинов слушаю)))) правда читать скучноватые факты об альбомах не очень хочется... всегда ведь любопытно как живут кумиры именно "за сценой" ))

Юлия (@7admeta7)10 июля 2016 18:17

@dpakoshka, в книге "Наваждения", когда Макс пошёл искать Черхавлу, то вытащил из щели между мирами плеер (по-моему, ещё кассетный даже), а там была песня "Death on two legs, как раз из альбома A Night in the Opera". вот тогда-то я и решилась послушать этот альбом)

Юлия (@7admeta7)10 июля 2016 18:33

@vishenka, тогда эта книга не подойдёт... Здесь о жизни за сценой немного, да и почерпнуто больше со слухов и из газет(

Юлия (@vishenka)10 июля 2016 18:40

@7admeta7, тогда точно не возьмусь.... уж проще тогда статьи в интернете поизучать))

@skantor Соня Кантор 17 июня 2016
We are the champions - my friend And we'll keep on fighting till the end We are the champions, we are the champions No time ...Читать далее
@oksanamore Оксана 11 июля 2016
#Муз1_2курс Книги о зарубежных рок-группах я раньше не читала, поэтому было интересно узнать для себя что-то новое. И эта биография Queen действительно стоит того, чтобы ...Читать далее