Рецензия на книгу Полет дракона от helen.wintersun

написала рецензию6 июля 2016 22:58

#доза_допинга
Как жаль, что эта книга попалась мне только сейчас. Нет, я не разочарована, но если бы я прочла ее подростком, то полюбила бы драконов еще сильней, чем сейчас (хотя куда ж уже больше то?). Вот сижу и думаю, все-таки нужно было писать рецензию сразу же после прочтения, ибо сейчас моя голова забита другой книгой, и я не смогу написать полноценную рецензию.

В далекой-далекой галактике легким нажимом пера Энн Маккерфи образовалась планета Перн, а вместе с ней и ее жители: люди и драконы. Жили бы они себе и не тужили, да вот незадача – раз в несколько сотен лет жители этой расчудесной планеты страдают от нападения Нитей, попросту говоря – спор, плодящихся быстрее скорости света и пожирающие все на своем пути.

Книга – сказка. Чудесная, прекрасная, о взаимоотношениях людей, драконов, друзей. Она первая в цикле о драконах, я уверена, что парочку точно прочту, ибо написанное легкой рукой оно также легко читается, одним словом сказка, которую читаешь ради сказки, а не сумасшедшего сюжета.

Кстати о крылатых. Драконы – благородные, преданные и разумные существа, наводящие страх на обычных людей и приводящие в нежный трепет драконьих всадников, которые прошли путь Запечатления и стали не хозяевами, а верными друзьями и союзниками.

Из всего произведения меня немного раздражала только главная героиня. Истеричная, надменная и слишком высоко себя ценящая, пусть и рожденная в благородной семье, но тем не менее я таких не люблю :)

Когда моя дочь подрастет, я обязательно посоветую ей эту книгу, так как хочу разбить этот вселенский стереотип о злых драконах, пожирающих принцесс.

@7admeta7 Юлия 30 октября 2018
Наконец-то, добралась! Как же долго я хотела прочитать эту серию. Причём знакомство с этим миром для меня началось, наверно, пару лет назад с фанфиков на ...Читать далее