Рецензия на книгу Дневник Бриджит Джонс от fkbcf

написала рецензию6 июля 2016 23:01

#Б1_2курс

Все мы хотя бы немного знаем о Бриджит Джонс, ее имя на слуху и не требует особо представления. Кто-то говорит, что она пьяница, девушка с дурными манерами, которая ничего не умеет и думает только о сексе, но лично я обожаю эту героиню. Бриджит для меня-это собирательный образ женщины, хотя бывают и абсолютно похожие на нее, но каждая из нас может увидеть в ее поступках и делах что-то своё.
Никогда не поверю, что нет тех, кто не откладывает работу и занимается, всем ,чем угодно, кроме важных вещей, что нет тех, кто жалуется на лишний вес, но при этм ест всё подряд и всё время собирается худеть. Каждая из нас хоть когда-то, но ждала звонка от парня, который не безразличен и прокручивала миллион разных диалогов и дальнейших событий вашей общей жизни.
Бриджит такая же,как все мы. Ей, правда, немного за 30, она ищет любовь, не умеет готовить, попадает во всякие нелепые ситуации и ее родители стараются обязательно с кем-то познакомить свою любимую дочь. Одним из таких мужчин является Марк Дарси. О, Марк, он всегда был моим кумиром, а Колин Фёрт, играющий в фильме Марка-кумир вдвойне. Все нормальные девочки мечтают о таком мужчине, но Бриджит нравятся плохие парни, вроде Дэниела Кливера, хорошо, что это временное помешательство.
Родители Бриджит играют не последнюю роль в книге. Мы видим,как рушится семья, как общество может влиять на такую отчаянную домохозяйку, как мама Бриджит. Мама-это просто песня:
"Ну пожалуйста, Бриджит! Помни, ведь я подарила тебе жизнь. Где бы ты сейчас
была, если бы не я? Нигде. Ты была бы просто ничем. Мертвая яйцеклетка.
Кусок пустого места, дорогая."

Маме все должны, так как она всю жизнь отдала своим близким, хотя она этого не очень-то и хотела,как оказывается. Вперед феминистки!
Книга подарила мне прекрасные часы чтения. Читаешь,улыбаешься и думаешь,как хорошо, что мне еще не 30( да простят меня те, кому за), что у меня есть муж, и что некоторые проблемы отпадают сами собой. Ведь, как говорит Бриджит:"Налаживание серьезных отношений с возрастом влечет за собой все большее количество проблем. Когда тебе за тридцать и у тебя нет партнера, легкие неприятности, связанные с отсутствием личной жизни (нет секса, нет кого-нибудь, с кем можно было бы пошататься по воскресеньям, а из гостей каждый раз приходится возвращаться в одиночку), усугубляются устрашающими мыслями о том, что причина отсутствия личной жизни – в твоем возрасте, и что это был последний в твоей жизни роман и последний сексуальный опыт, и что ты сама во всем виновата, поскольку в юности вела слишком бурную жизнь и слишком многого хотела от жизни, чтобы вовремя остепениться."

Обожаю Бриджит) она великолепна просто!) люблю и книгу и фильм

Penguin Lessons (@cupy)9 июля 2016 13:40

Как шустро прочитала, а я собиралась несколько дней рецензию ждать, как в моём случае))

Прямо завидую вам белой завистью. Я до этой книги уже несколько месяцев не могу добраться, а прочитать очень хочется)

@cupy, у меня так хорошо пошло! а вот "светило'начала читать и медленно как-то всё,как будто время остановилось

Penguin Lessons (@cupy)10 июля 2016 2:29

@fkbcf, не мучайся, может, в другой раз лучше пойдёт)

@cvbnbvcvbn123 25 июня 2014
«Дневник Бриджит Джонс» - это современная экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждения». Чем они схожи, пояснять не буду, любому читателю броситься в глаза сходство. ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 25 июля 2014
Прочесть книгу Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" меня подтолкнул просмотр одноименного фильма. И я не пожалела! Хорошая Бриджит, славная Бриджит! До чего ж я ее ...Читать далее
@lolitta 25 августа 2014
Такая легкая и увлекательная история о женщине за тридцать, которая пытается избавиться от лишних килограммов, бросить курить и найти бойфренда, отлично подходящая, если нужно скоротать ...Читать далее