Рецензия на книгу Зов кукушки от enot_ne_spit

написала рецензию6 июля 2016 23:06

Зов кукушки Роберт Гэлбрейт
А у вас был момент, когда вам нечего написать о книге?) Вот у меня он настал )) от Зова кукушки ожидала намного большего! Сюжет скучный, повествование занудное, а главные герои вообще восторгов не вызывают. Страйк обрюзгший мужичок, который опустился по жизни. А когда у него полоска жирного волосатого живота торчала, это вообще ужас! Не мужчина, а мечта прям!)) так он ещё и с известной супермоделью переспал! Она, видите ли, слаба на передок, больших любит!
Как Роулинг до такого додумалась до сих пор не пойму )

А Робин вообще прописана плохо( никаких особых симпатий она у меня не вызвала.
Читала книгу 6 дней, вернее мучила себя 6 дней)) как книгу дочитала не пойму

Не всем книга идет, хотя вся трилогия очень приятная.

Робин - не главная героиня, поэтому не отводится много времени на её описание.

@fkbcf, я слышала, что последующие части намного лучше, но пока сил продолжить знакомство точно нет (

@_kodomo_, даже если она и второстепенная героиня, описание должно быть лучше) она же фигурирует во всех трёх книгах

@enot_ne_spit, фигурирует, но в роли помощника Страйка. Через неё раскрывается он. Да и что Вы хотите о ней ещё узнать? Какие хлопья она по утрам ест?)

@enot_ne_spit, значит,не спеши отдавать вторую книгу!может,придёт настроение

@loki7 июля 2016 10:54

А типа трахтаться моделям только с моделями надо?)))

@loki, и с маленьким передом))

@psymag7 июля 2016 12:24

Многие литературные сыщики не обладали модельной внешностью и безупречной добродетелью. Из рецензии не совсем понятно почему такая низкая оценка, только из-за внешности персонажей и "неправильного" секса?)))

@psymag, нет, ну что вы)) не только ) повествование скучное и занудное, персонажи к себе вообще не располагают, сюжет нудный и предсказуемый. Я хотела интересный детектив, а на деле подучила 6 мучительных дней)

@fkbcf, посмотрим!) может осенью попробую ещё раз

@_kodomo_, и что? Второстепенные герои вообще не должны быть раскрыты? Они должны быть скучными и не интересными? Хм, вообще не согласна с вами

@loki, пфф, точно! Моделям же только и нужно, что трахаться с жирным обрюзгшим мужичком ))

@loki7 июля 2016 15:40

@enot_ne_spit, ой у вас троллинг детский
аж скучно

@enot_ne_spit, никто это не говорил. А скучные они или нет, тут у каждого своё мнение.
А по поводу мужичков...внешность обманчива)

@_kodomo_,согласна ) и я понадеюсь, что он ещё возьмёт себя в руки ) ему всего лишь 35

@enot_ne_spit, а может именно для этой модели счастье выражается в больших писюнах))
п.с. а это слово считается плохим на Ридли или нет?))

@helen.wintersun, даже не знаю

@helen.wintersun, не нашла связи между "большим мужчиной" и "писюном"...

@enot_ne_spit, почему нет?
@nuta2019, так в рецензии ведь написано, что модель падка на передок)

@helen.wintersun, она "слаба на передок", это относится к ее репродуктивной системе, а не к его)))) Вопрос с размером у обрюзгшего мужичка остаётся за кадром, получается)

@nuta2019, а её и нет) Роулинг описывает, что он большой, как носорог) но это просто относится к его внешности.
А дальше уже фантазия читателей) так пусть же ему повезёт и у него будет всё большим )

Анна (@annaopredelenno)7 июля 2016 16:25

@helen.wintersun, при всем непонимании рецензии, тут позволю прокомментировать: написано не падка, а "слаба на передок", что к мужикам имеет опосредованное отношение. Речь о ее "передке", слабость которого проявляется в неуемной жажде контакта, невзирая на физические данные потенциальных партнеров.

@enot_ne_spit, ну хоть в чём-то же должно повезти обладателю жирного и волосатого живота)

@helen.wintersun, "надеюсь, что нет" относится к вопросу плохое ли слово "писюн" на Ридли или нет ))
А про его мужское достоинство пусть каждый додумывает сам ))

@nuta2019, а мне показалось наоборот, вот ведь))) это, наверное, смотря с какой стороны посмотреть)) с вашей точки зрения, конечно, тоже правильно)

тем не менее мне все равно странно слышать, что кто-то недоволен чьим-то выбором. Это все равно что подсмотреть чей-то секс и возмутиться тем, что он слишком развратный, слишком скованный и вот у него волосы там торчат, а у нее сиськи маленькие и т.д. и т.п.

@annaopredelenno, я подумала, что "слаба на передок, больших любит" - это имеет слабость на мужской большой передок) тут видать все зависит от степени распущенности)))

@readman7 июля 2016 16:33

Девочки, я уже с попкорном. :D
А почему у неё целомудренный " передок", а у него - писюн?

@olli-n7 июля 2016 16:39

А я чет не поняла, что тут происходит))))

v v (@vandal)7 июля 2016 16:41

@olli-n, это разборка питерская :D

@loki7 июля 2016 16:42

@olli-n, выясняем писюн - это плохо или хорошо))

@loki, большой)

@olli-n7 июля 2016 16:45

@vandal, а у них там смотрю особая атмосфера)))

Яна (@skerty)7 июля 2016 16:46

А что большим людям теперь никакого интима? Может у девушки фетиш на волосатость и размеры животика, и от складок ее тащит. А сам детектив как?

@loki7 июля 2016 16:46

@helen.wintersun, опа! про большой я не заметила.
тогда сразу предлагаю остановится на варианте: хорошо))))

@olli-n7 июля 2016 16:46

@loki, ого)) И как результат, кто какого мнения придерживается?))

@loki7 июля 2016 16:49

@olli-n, 146% за вариант "хорошо")))

@olli-n, похоже спорный результат: слабый передок - плохо; большой писюн - хорошо, но книгу не спас)

@malinka-kartinka7 июля 2016 16:52

Какие тут обсуждения по вечер ))) А откуда полоска живота торчала? Над брюками, али прищемили?

@olli-n7 июля 2016 17:17

@nuta2019, эх, не на те вещи Джоан ставки делает)))

@olli-n7 июля 2016 17:17

@loki, завидное единодушие))) Всегда бы так))

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее