Рецензия на книгу Чудище Хоклайнов. Готический вестерн от arisha9696

написала рецензию7 июля 2016 14:24

#В1_2курс

Я бы никогда не обратила внимания на эту книгу, и не посоветовала бы никому к прочтению, но это точно было очень необычно и незаурядно, а еще пополнило мою полку "странных творений безумных писателей".

Произведение маленькое и можно прочитать за один присест, но меня не хватило. Начинается все интересно и с юмором : дикий Запад, два героя-убийцы со стальными нервами, у одного из них маниакальная наклонность считать все, что попадается на глаза. Стреляют, матюкаются, живут не зная проблем и купаясь в уважении тех, кого защищают. Я даже смеялась первое время, читая описания жизни Камерона и Грира.
А потом их находит девушка с индейским именем ( но вовсе не индианка) и с этого момента мне становилось все грустнее, потому что история "потратилась".
Беспорядочный секс, грязные словечки и грубые мужланы - это еще терпимо. А вот когда мы знакомимся с самим Чудищем, то становится все абсурдно, бредово и непонятно. Может у автора незаурядная фантазия и все его произведения с "изюминкой", но по мне, он просто не знал как закончить историю и писал то, что мне в пьяном угаре бы не приснилось.
Отсюда негативные отзывы редких читателей. Книга неизвестная и славу ей никогда уж не приобрести.

Читать стоит тем, кто устал от правильных героев и классических сюжетов. ( но лучше Паланик))

уговорили - беру))))

Александра (@suuushi)7 июля 2016 15:50

Мне почему-то тоже заэотелось попробовать) посмотрю

@neveroff7 июля 2016 16:07

а готика там в чем выражается?

@arisha96968 июля 2016 12:56

@neveroff, из всех слов в названии единственно оправданным остается только "Хоклайны". остальное - символичный бред)

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 13:29

как заманить Ридлян почитать книжку? Правильно - раскритиковать ее! :D

@neveroff8 июля 2016 13:37

@arisha9696, ну хоть символика есть - и то хорошо))

@ottovi liubov 16 июня 2016
#В1_2курс #конкурс_5 Когда спускаешься в пещеру в поисках сокровищ, не всегда натыкаешься на что-то желаемое, иногда можно встретить ловушку или мерзкое существо. Так и вышло ...Читать далее
@vladislava Vladislava 24 июня 2016
Приветствую всех! Я вновь готова представить вашему вниманию очередного представителя литературы, и на этот раз это был абсолютно незнакомый для меня автор Ричард Бротиган и ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 8 июля 2016
Это написал взрослый человек? Серьезно? Не современный подросток, узнавший новые слова (но не «бордель», такого слова для него не существует)? Это не литературный розыгрыш? Гугл ...Читать далее