Рецензия на книгу Почему поют русалки от loki

написала рецензию8 июля 2016 11:32

#В1_2курс

Это Триумф! - говорит Publishers Weekly
Это абы что! - говорю я.

Начался детектив бодренько, а потом он стал для меня последней каплей, после которой я ушла из Академии. О многих детективах я жалею, что не прочитала их раньше, тогда бы они мне понравились. Конкретно эта книга была бы мне интересна лет в 15, когда я еще во всю читала любовные романы и вздыхала над невозможной любовью виконта и актрисы. Теперь это все казалось не особо увлекательным.

Итак, Себастьян Сен-Сир оказывается вовлеченным в расследование странных смертей в Лондоне. На первый взгляд кажется, что между убитыми ничего общего нет. Один был изуродован ниже пояса, второго просто убили в бок ножом и тд, но возле каждого находят какой-то странный предмет, присутствие которого случайностью назвать сложно. Просто так расследование проходить не может, обязательно кто-то будет против. И будет против с неимоверным пафосом и бредом.

И вот на моменте, когда началось расследование, стало просто невозможно читать. Мотив преступления и убийца настолько предсказуем, что прям зубы сводит до скрежета. Ну да, я такая умная, сама ничего не придумала, но сижу критикую, но сейчас такое огромное количество информации, такое количество сериалов, книг да и реальных историй, которые публикуются в разделах "Происшествия" во всех газетах, что можно ведь написать что-то по-настоящему крутое! Но нет, побольше банальщины.

Про любовную линию я вообще молчу. Читаешь и думаешь: ну пожалуйста, только без этого! И тут бац!! И так раз за разом, штамп за штампом, полнейшее разочарование. Так и не поняла я, что хотел сделать автор: то ли детектив. то ли любовный роман. По итогу получилась ерунда на палочке.

Яна (@skerty)8 июля 2016 11:35

Ерунда на палочке :D как я согласна!

Катя (@rina_rot)8 июля 2016 11:38

Разочаровывают тебя Харрисы вечно) Хотя Харрис Харрис(у) рознь))

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 11:44

"Про любовную линию я вообще молчу. Читаешь и думаешь: ну пожалуйста, только без этого! И тут бац!!". Ага! АГА! Вот это же я чувствую когда в книгах неуместный секс! Так что ты должна понять (и простить*)! :D

Мда, печально, что такие книги все выходят и выходят

@loki8 июля 2016 12:03

@skerty, другого определения просто не смогла найти для этой книги!)
@rina_rot, О, Катя! Я даже не заметила закономерность))
@vishenka. ладно! Прощаю XDD
@mariana, меня больше удивляют, что они еще и какие-то премии получают

@psycho8 июля 2016 12:24

а название мне нравится :)
хотя оно банально по сути..но навивает романтику океана

@arisha96968 июля 2016 12:57

черт. а я на нее глаз положила.
вычеркиваю

Это вторая причина, почему я не учавствую в Академии, слишком много третьесортных книг. А для невротиков это противопоказано)))
п.с. А название то симпатичное)

@loki8 июля 2016 14:09

@helen.wintersun, вот и я невротик!
после этой книги я вообще неделю ныла всем, что не могу читать
меня все бесило,что в руки попадало
но после перерыва я ее добила

@loki, я пристально наблюдала за последней Академией и поняла, что мне нельзя туда соваться, хотя хотелось) если кому-то и попадались интересные книги, то мне кажется это по чистой случайности =) ну и обычно, если одному понравилась, то многие сразу хватались за нее, чтобы не попадаться на какулечки =)
разбалованные мы :) раньше, что вручили в руки, то и читали))) а сейчас носами воротим =)

@loki8 июля 2016 14:24

@helen.wintersun, часто там есть хорошие книги, но они уже прочитаны) Мне из-за этого обычно тяжело выбрать что-то другое)
А так книг хороших в Академии очень много, просто часто отбрасывают их по аннотации и никто не читает, а читают проверенные кем-то

@loki, страшно браться за книги без единой рецензии) и бросить нельзя в случае чего, и удовольствия никакого)
может, нужна академия для невротиков?)

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 14:44

@helen.wintersun, бросить можно всегда! и взяться за другую, хоть все списки перепробовать!)))

@vishenka, оно то, конечно, можно, я уже не стесняясь, часто бросаю непонравившиеся книги, а что если и 2, и 5 не нравятся?)) а выбрать то что-то надо)

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 14:56

@helen.wintersun, тогда читать в каждой по паре страниц и выбирать наименьшее зло)))

@loki8 июля 2016 14:57

@helen.wintersun, я бросаю безо всякого зазрения совести) лучше брошу 5 и найду нормальную 6, чем буду давиться совсем уж ужасом.

@vishenka, и валерьяночку, как компотик, потягивать)))

@loki8 июля 2016 15:00

@helen.wintersun, лучше вискарик)
и успокаивает, и настроение поднимает) И даже самую ужасную книгу делает милой))

@loki, я бы не смогла так) если я сильно не уверена в книге, я могу и на goodreads проверить) там хватает циничных критиков))
ахаха))) вы мне нравитесь xD
жаль только. что я вискарик не пью) либо пиво, либо вино)) одно пробивает на поговорить и спать, а второе на порыдать =)))) для книг никак)

@loki8 июля 2016 15:04

@helen.wintersun, я тоже не пью виски, кстати)))

@loki, вот поэтому я валерьянку и предлагаю)))

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 15:10

@loki, так и спиться недолго)))))

@ottovi liubov 18 июня 2016
Мне понравилось. А больше всего приглянулось переплетение сюжетных линий. Автор дает нам отнюдь не одну историю, он раскрывает страшную тайну, объединившую множество людей. Сюжет продуман ...Читать далее
@skerty Яна 21 июня 2016
Как интересно, что с первой книгой из серии Чего боятся ангелы я познакомилась тоже в рамках академии еще на первом потоке, и увидев «Почему поют ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 22 июня 2016
На удивление приятная по атмосфере книга. Лондон, 19 век. На улице находят труп юноши, который был изуродован. Улик нет, только предмет во рту у юноши ...Читать далее