Рецензия на книгу Чудище Хоклайнов. Готический вестерн от shade

написала рецензию8 июля 2016 15:14

Это написал взрослый человек? Серьезно? Не современный подросток, узнавший новые слова (но не «бордель», такого слова для него не существует)? Это не литературный розыгрыш? Гугл говорит, что задумывалась пародия на ужасы и вестерн. И писалась она под бутылочку виски. Это многое объясняет.

В предыдущих рецензиях неоднократно было отмечено изобилие мата и всеобщее помешательство персонажей на сексе. Кто-то сразу развернулся и ушел к другим книгам, а кто-то решил, что он читатель закаленный и многое в своей жизни повидал. Ребята, нам не предоставили все картины. Что бы полностью оценить «шедевральность» экземпляра, вот вам диалог из первой главы с полным отсутствием скарбезностей.

"... десять раз стреляли в помощника шерифа, а тот все не умирал, и Грир наконец сказал ему:
- Умри, пожалуйста, потому что нам не хочется больше стрелять в тебя.
И помощник шерифа ответил:
- Ладно, умру, только больше в меня не стреляйте.
- Мы больше не будем в тебя стрелять, - сказал Камерон.
- Ладно, я умер. - И умер."

Дочитать это смогли люди только с по-настоящему сильной волей. Мне не удалось. Я постоянно прерывалась, потомучто рука тянулась к лицу, а мозг кричал: «Пожалуйста! Остановись, прошу тебя! Я усыхаю!» Не понимаю, зачем издатели из глубин времен откапывают такие «сокровища»?

что-то мне все больше и больше кажется, что она мне понравится) треш и угар - это то, чем мне нравится разбавлять обычные произведения)))

@helen.wintersun, в 4 классе моя одноклассница начинала писать такой "треш и угар". Даже получше получалось. Сходите на Фикбук, поставьте желаемые фильтры. Там есть люди, ушедшие дальше "сделал это, сделал то".

@shade, не люблю фикбук) мне там неуютно) и там слишком много яой (или яоя), большинство писателей любители аниме, а я их не люблю =)

@helen.wintersun, поддержите белых ворон ФБ - ориджинальщиков. Или на другой подобный сайт загляните. Яой подстерегает нас везде) Но это слишком по-Беоновски.

@loki8 июля 2016 15:42

зачем вы пишете, что не дочитали?
недочитанные книги не принимаются в академию

@loki, запамятовала это условие. Впрочем, 4 книги уже сданы.

@loki, просто уберу хэштег, чтобы не смущать декана)

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 15:52

@loki, а мне кажется не только для Академии актуально.... я считаю, что в принципе не объективно писать отзыв на недочитанную книгу

@loki8 июля 2016 15:53

@vishenka, можно отзыв просто)

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 15:56

@loki, ну вот отзыв я еще могу понять, а рецензия ведь означает что ты изучил продукт (не обязательно книгу)

@vishenka, так как в голову лезут только акушерские метафоры, защищаться я буду другой книжкой (Кто заплачет, когда ты умрешь?), в которой сказано, что не все книги заслуживают быть дочитанными. И на полное изучение продукта, к сожалению, тоже только из медицинской области вспоминается пример.

Юлия (@vishenka)8 июля 2016 16:06

@shade, нет, я вовсе не призываю насиловать себя и дочитывать всякую муру)))) просто мне кажется, что не совсем справедливо и честно писать на эти книги рецензии...

@vishenka, а мною было понято, что различие в объеме.

@ottovi liubov 16 июня 2016
#В1_2курс #конкурс_5 Когда спускаешься в пещеру в поисках сокровищ, не всегда натыкаешься на что-то желаемое, иногда можно встретить ловушку или мерзкое существо. Так и вышло ...Читать далее
@vladislava Vladislava 24 июня 2016
Приветствую всех! Я вновь готова представить вашему вниманию очередного представителя литературы, и на этот раз это был абсолютно незнакомый для меня автор Ричард Бротиган и ...Читать далее
@arisha9696 7 июля 2016
#В1_2курс Я бы никогда не обратила внимания на эту книгу, и не посоветовала бы никому к прочтению, но это точно было очень необычно и незаурядно, ...Читать далее