Рецензия на книгу Дубовые листья от OlgaBiriukova

написала рецензию8 июля 2016 20:08

Все-таки в советских повестях, таких как «Кортик», «Бронзовая птица», есть какое-то необъяснимое очарование. Вера в лучшее будущее, возможность менять что-то здесь и сейчас - вот, во что верят герои произведений Анатолия Рыбакова, Алексея Мусатова и других советских писателей. Если Вам было приятно читать «Кортик», «Бронзовая птица», «Приключения Кроша» А. Рыбакова, то повесть «Дубовые листья», по моему мнению, будет для Вас приятным открытием.
Во-первых, в этой книге есть все: первая влюбленность (с кем этого не было), желание сделать что-то важное, большая любовь к лесу, стремление сохранить его богатства, ну и конечно, забавные (и не очень) приключения школьников.
Во-вторых, прочтя данное произведение в детстве, у меня появилось желание узнавать о ней что-то новое. Например, Вы знаете, на что указывает мох на дереве?
В общем, «Дубовые листья» - это книга-мотиватор (особенно для детей), которая заставляет задуматься читателя о своем поведении в лесу и вообще о жизни.

10 баллов из 10