Рецензия на книгу Год, когда мы встретились от skerty

написала рецензию10 июля 2016 8:11

А бывает так, что и враг, вдруг, станет друг.

Завершающая книга моего допинга. Очень рада, что закончила именно на такой светлой книге. Вообще пока все прочитанные книги у Ахерн вызывают у меня какое-то легкое и воздушное чувство, мне нравится, что она сильно не грузит трагедиями, депрессиями.

Что такое год? Для кого-то это просто смена сезонов: зима, весна, лето, осень и снова по кругу. Кто-то живет от сессии до сессии, кто-то от отпуска до отпуска, от лета до лета и т.д. Год это много или мало? Когда ждешь какого-то события или возвращения любимого это очень много, а если это последний год жизни, то это бесконечно мало. Можно долго рассуждать на эту тему. И каждый будет прав по - своему.

Наша героиня Джесмин внезапно уходит в вынужденный, оплачиваемый отпуск длинною в год. Т.е. начальство, мягко говоря, ее уволило, но с такими условиями, что год ей нельзя нигде работать, и своим не нужна и чужим не отдают. А т.к. Джесмин трудоголик на всю голову, то представьте, как она приняла эту новость?!

Отпуск длинною в год, это казнь или награда? Может это шанс найти себя или наоборот замереть и подумать о своей жизни. Вот и Джесмин сначала не знает, чем занять себя, для нее это испытание, ведь до этого все дни были забиты работой, бешеным ритмом. А еще и сосед у нее чумовой, буянит, по ночам спать не дает, да и героиня наша его давно ненавидит (почему – читайте в книге).

К счастью, Джесмин находит свое хобби – увлекается садом, разбирается в своих чувствах, находит любовь. И все становится сладко и гладко.

Ну, а как она ко всему этому пришла, вы можете узнать из книги «Год, когда мы встретились».

И помните: «Чудеса растут там, где посажены их ростки».

#доза_допинга

@malinka-kartinka10 июля 2016 8:37

Годовой оплачиваемый отпуск, белая мечта ))))

Яна (@skerty)10 июля 2016 9:18

@malinka-kartinka, даааа ))) я пока читала, мечтала, что бы я сделала за год )

Катя (@rina_rot)10 июля 2016 10:02

у меня отпуск 56 дней. Лично для меня, это награда!))
И как Джесмин дошла до жизни такой?:)

Яна (@skerty)10 июля 2016 10:06

@rina_rot, у моей подруги (преподаватель в колледже) тоже такой отпуск, как ей все завидуют )))

@lerochka 29 апреля 2015
Мы каждый день куда-то бежим, к чему-то стремимся, хотим достичь своих целей и исполнить свои заветные мечты. И все это всегда в бешенном темпе. А ...Читать далее
@suuushi Александра 12 июня 2015
Чудеса растут там, где посажены их ростки.© Вот за что я люблю Сесилию Ахерн, так это за бесконечную весну в романах. Действие ее книг может ...Читать далее
@kiragulyaeva Кирюша 22 ноября 2015
Начну с того, что я давняя поклонница творчества Сесилии Ахерн. Я прочитала, кажется, все книги, которые были переведены на русский язык. И ни одна меня ...Читать далее