Рецензия на книгу Бархатная клятва от AngelinaDark

написала рецензию12 июля 2016 10:31

Отличная книга. Легкая, интересная, захватывающая. Читается на одном дыхании, но, конечно же, только любителям жанра. Лично мне всегда нравились любовные романы с исторической ноткой. Пускай здесь нет детального жизнеописания реальных исторических персон, но тем не менее атмосфера средневековья передается отлично. В сюжете много интересных деталей, отлично описан быт и повседневная жизнь. Да, главные герои во многом безупречны и их любовь сказочна. Но разве не это, мы читатели, так ценим и любим в подобных книгах?
Как и в любом подобном романе, здесь есть герои и антигерои. Судьбы первых и вторых переплетаются и складывается в удивительный калейдоскоп событий, что не позволяет оторваться от книги до последней странички.
"Бархатная клятва" - чтиво не сложное. Это книга для отдыха души, здесь не придется философствовать или размышлять о чем-то высоком. Нет, эта книга просто погрузит вас в удивительный мир средневековья, время рыцарей и дам на несколько часов. Возможно, что уже через месяц другой главные герои рассеются в вашем сознании и вы забудете их имена. Тем не менее, это не означает, что читать книгу и вовсе не стоит.

@beshenaia Светка Паршина 2 марта 2021
#БК_2021 (10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг.) Бойцовский клуб суров. Правила его жестоки. Но если ты лишь однажды рискнёшь бросить вызов и принять ...Читать далее
@downj Лидия 17 января 2023
Эта любовная история происходит на фоне средневековых замков, рыцарских турниров. Главную героиню мать с детства решила отдать в монастырь, для женщины это было самое безопасное ...Читать далее