Рецензия на книгу Шпионский роман от maryak

написала рецензию12 июля 2016 16:00

И вновь я убедилась, что мне не по душе шпионские игры. И в том, что я люблю Акунина.

В данной книге, Акунин представил свою версию начала Великой Отечественной войны. Он взял реальных деятелей того времени, разбавил их своими колоритными персонажами, один из которых обязательно связан с Фандориным (закон цикла "Жанры"). Все это приправил фактами и вымышленными событиями, да так, что сразу и не скажешь, где начинается одно и заканчивается другое. Так же автор не забыл и про атмосферу советской действительности. Я, в силу возраста, ничего знать про нее не могу, но в книге она именно такая, какой я ее представляю. Отдельно хочется выделить концовку романа. Скажу честно, на протяжении всего чтения, я часто ловила себя на том, что просто скучаю. Еще раз повторюсь: все шпионское мне чуждо. Но перелистнув последнюю страницу, мне захотелось прочитать роман еще раз, но уже зная, что именно произошло. Потому что, только добравшись до последней главы, а точнее, до эпилога, у меня наконец-то выстроилась вся картинка целиком. Я просто обожаю книги, которые могут оставаться загадками до последнего.

В итоге, на выходе имеем любопытный экземпляр шпионской литературы. "Шпионский роман" определенно не стала лучшей книгой автора, которая была мной прочитана, но определенно меня не разочаровала.

#Б1_2курс

Иринка (@aprilday)13 июля 2016 15:25

А какой вы бы назвали лучшим?

Мария (@maryak)13 июля 2016 16:00

@AprilDay, мне Акунина еще читать не перечитать, но пока в моих фаворитах Азазель и Кладбищенские истории .

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:47

@maryak, Достойные книги! А фильм "Азазель" видели?

Мария (@maryak)14 июля 2016 20:44

@AprilDay, сразу же после прочтения глянула, из-за этого, он у меня как-то органично слился с книгой. Поэтому самого впечатления от фильма не помню. Единственное. помню мне саундтрек очень понравился (:

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 июля 2016
Приступила я к чтению Великого Акунина с придыханием можно сказать. Столько была наслышана об этом писателе,и конкретно об этой книге - не в сказке сказать. ...Читать далее
@aprilday Иринка 10 июля 2016
Книгу уже читала несколько лет назад, но в памяти осталось с тех пор только ощущение "вау": сюжет, герои, действие - все забылось. Поэтому начинала читать ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 10 июля 2016
Я открываю книгу и с первой же страницы погружаюсь в Москву начала сороковых годов двадцатого века. По свободным улицам спешат красивые девушки в ситцевых платьях ...Читать далее