Рецензия на книгу Любовь и Тьма от klena_til

написала рецензию12 июля 2016 21:55

Вторая для меня книга Альенде оказалась не такой удачной, как Дом духов. Возможно, все потому, что вопреки своему правилу, я ожидала от книги чего-то грандиозного. Надеялась так же впечатлиться, как при первом знакомстве. Рассчитывала, что лето мне поможет.
Нет, книга замечательная, очень честная и атмосферная, просто мне внезапно хочется чего-то до чертиков легкого, а тут все таки пища для ума. Просто немного не ко времени книга пришлась(
Вообще я очень люблю латиноамериканскую литературу за ее не похожесть, но в то же время в ней скрываются удивительно близкие нам проблемы как в человеческих переживаниях, так и в вопросах режима. Казалось бы, другой конец света, а читается как про советский союз.
Равно год назад, в июне, все по той же дп я читала Эко. Там тоже была девушка, у которой были приступы. Первая была с картинками, и на одной из них как раз этот приступ изображен. К чему это я? Да просто пол книги всплывшая в памяти картинка перед глазами стояла.

@mani 1 октября 2014
Для начала хочется уточнить, что книга была написана в 1984г., а не в 2000г., как указано выше в описании. Действительно есть некая схожесть с пером ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 22 июня 2018
#вокругсветазалето Южная Америка Индейцы Латинской Америки верят, что умершие лежат в земле с открытыми глазами и ждут, когда наступит день справедливости. И только, когда этот ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 31 августа 2018
#вокругсветазалето Увы, книга лишь частично задела меня, в основном же прошла мимо. Хотя я понимаю, что в ней можно было бы найти массу вещей для ...Читать далее