Рецензия на книгу Манюня пишет фантастичЫскЫй роман от fkbcf

написала рецензию13 июля 2016 0:23

Благодаря этой книге я познакомилась с Манюней и семейством Абгарян. Безусловно, я слышала много хороших отзывов о Манюне, но книга как-то всегда проходала мимо,спасибо Академии за возможность такого приятного знакомства.
Речь в книге идет о двух семьях, живущих в провинциальном городке недалеко от Еревана. Жизнь у героев книги совсем не спокойная, но счастливая и разнообразная, все потому что самые яркие представители семейств-это дети. Я просто влюбилась в маленькую Гаянэ с ее неумением правильно произносить слова,и в Каринку, которая крушила всё, что попадается ей на пути, а ее нелюбовь к соседскому мальчишке-это нечто.
Героиня бабушки-властная женщина, которая держит всех в ежёвых руковицах. Не знаю, почему читатели ее любят. Мне она показалась жестокой. Мне кажется, что давать детям подзатыльники и называть их "дегениратками" или "имбицилками"как-то не очень хорошо и правильно. Дети растут в постоянном страхе того, что будут битыми, что в голове у них может быть "вечерний звон" или уши превратятся в "Чебурашкины". Мне бы не хотелось иметь такую бабушку.
В книге очень много забавных моментов, благодаря которым я смеялась в голос, ее приятно растягивать и получать удовольствие от каждой главы. Обязательно продолжу знакомство с героями.
Будьте осторожны и берегите здоровье, ведь можно с лёгкостью заразиться смертельной болезнью "Пурдикулёз" или от климакса начнут расти волосы на теле, от которых жить захочется только до 25 лет, а дальше прочто катастрофа, а не жизнь!

#Б1_2курс

Penguin Lessons (@cupy)13 июля 2016 14:32

Хотела начать курс с этой книги, а теперь уже сутки остаются, но конь по-прежнему не валялся.. Может, ещё успею?))

@cupy, с твоей скоростью можно всё!это,конечно,если хорошо пойдёт

Penguin Lessons (@cupy)13 июля 2016 15:34

@fkbcf, можно-то можно, но мне бы ещё Детектив дослушать..

Иринка (@aprilday)13 июля 2016 21:43

@cupy, всех на кирпичи потянуло ) "Детектив" не маленький )

@helenal13 июля 2016 22:29

@AprilDay, что нам стоит дом построить))
к выпуску из кирпичей получится немаленькая такая библиотека))

Penguin Lessons (@cupy)14 июля 2016 0:54

@AprilDay, а Манюня маленькая) Скорее, потянуло на проверенных авторов, после Остен-2-то))

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:40

@cupy, да, возможно и так. Но с Драйзером я того, переборщила )

Penguin Lessons (@cupy)14 июля 2016 15:49

@AprilDay, меня почему-то в детстве именно большетомный Драйзер с полок бабушкиного шкафа пугал, все обложки были мрачные поэтому даже не рассматривала пока этот вариант.

@katya14 июля 2016 15:54

мне 29... Климакс и Пурдикулёз дышат мне в спину))

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:59

@katya, пурдикулёзу все возрасты покорны )))

@lumosmaxima Виктория 9 ноября 2015
Продолжение рассказа о детстве двух девочек и их семей. Самое главное, что история сохранила свое настроение и лад. Тут все по-прежнему: долговязая Нарка (зато с ...Читать далее
@margaret_888 1 декабря 2015
Бывают книги, после прочтения которых, остаются очень теплые воспоминания, как будто вернулся в детство, встретил старых друзей и со стороны взглянул на свое прошлое. Такой ...Читать далее
@neveroff 16 января 2016
«Ба и только Ба, такая у нас судьба!» (с) Вторая книга про детство Наринэ и Манюни, проведенное в изощренной форме. И снова - отлично, причем, ...Читать далее