Рецензия на книгу Из пушки на Луну от Himok

написала рецензию13 июля 2016 6:21

Ага! Теперь я знаю как придумали и соорудили ракету! Спасибо безумцу Мишелю Ардану и за великолепную идею Барбикену!) Сидели значит "Пушечный клуб" без дела и нашли проблему на свою голову. Скажем заменили разрушительное деятельность (к которой привыкли) пытливостью ума (фантастическая мысль). Замечательно).
Эх, интересно написана книга: познавательно. Очень хорошо переплетаются научная фантастика с приключениями, которые, я думаю, во второй части будет больше.
Чего только не вспомнишь по ходу чтения, а еще что-то и узнаешь. Интересно то, что автор включает в повествование физику и химию, помимо астрономии. Но меня не устроила математика). Кроме футов, миль и пр, постоянно появляются лье, туазы. Сложно было представить реальные размеры пушки, расстояния и др.
Еще одним минусом является, что под концовку пытался автор подрастянуть. А вот сам концовка интересненькая вышла.
#доза_допинга

@romi Роман Созонов 24 июля 2014
Жюль Верн - один из основоположников жанра научной фантастики. В романе "Из пушки на Луну" он описывает проект по созданию пушки такой мощности , которая ...Читать далее
@lanalana 23 апреля 2015
#М1_2курс Не могу сказать, что меня очень увлекла и захватила эта книга. Но было забавно. Произведение-то с изрядной долей юмора. Гражданская война в США уже ...Читать далее
@elea Леся 25 апреля 2015
Знакомство с эти потрясающим писателем состоялось еще в школе с романа «Пятнадцатилетний капитан». Я прекрасно помню, что нам задали на лето огромный список литературы, там ...Читать далее