Рецензия на книгу Гарпия от LumosMaxima

написала рецензию13 июля 2016 9:46

Эта книга очень странная, но по-настоящему волшебная.
Чем-то она мне напомнила любимого Макса Фрая, но ее читать мне было тяжелее. Думаю, что немного похожа своей немного странной атмосферой и некоторыми фразочками.
Не казала бы, что она очень легкая, но я читала с большим удовольствием. Это прям фэнтези-фэнтези, по которому я, признаюсь честно, скучала.
У Короля заболевает любимый бард. Никто не может помочь бедняге. Физически он здоров, никаких нарушений нет. И вот тут-то Король решает воспользоваться альтернативным лечением – гарпией. А у нее были свои причины согласиться на это предложение.
Здесь не будет приключений, скорее тут социальная сторона освещена. Общение людей с людьми, с теми, кто отличается.
И мне, на самом деле интересно, как жить гарпией, как чувствовать только в данный момент, а потом просто помнить, но не чувствовать ничего. Как жить молодой девушкой половину жизни, а потом резко состариться.
Также было довольно интересно наблюдать, как люди пытались довериться гарпии, помочь ей. Кроме того, для меня было плюсом то, что в книге приведены стихи того самого барда. И они соответствуют атмосфере книги.
Надеюсь, что тот мир навсегда изменится к лучшему. Где-то причитала, что это серия. Но на самом деле, не думаю, что вернусь к ней, потому что эта история хоть и интересная, но не задержится в памяти.

#В1_2курс

@shade Лариса Лябова 23 июня 2016
Сказка просто загляденье! Именно сказка, потому что именно такая атмосфера мне чудилась на протяжении всего чтения. Авторы умело описывают внешность персонажей, их прошлое, окружение. Герои ...Читать далее
@saiko Kome Naora 14 июля 2016
#В1_2курс Произведение оставило у меня очень неопределенные впечатления... Начнем с того, что это и правда "чистая фэнтези" во всей своей красе. Сеттинг банален донельзя: очередная ...Читать далее