Рецензия на книгу Утопия от id108375685

написала рецензию13 июля 2016 15:05

#Б1_2курс

Эта книга привлекла меня своим довольно-таки громким названием "Утопия".
Первое, что понравилось в книге необычность сюжета, т.е. все происходит в парке аттракционов "нового поколения". Интересно было читать про четыре совершенно разных мира. Про различные аттракционы, выполненные с помощью усовершенствованных технологии, с полным погружением в атмосферу, определенной действительности.
Вторым моментом, который меня удивил, это классическое построение самого сюжета: на протяжении всей книги все действие происходят в одном месте, в один день, с одними и теми же героями. Для двадцать первого века очень редкое построение сюжета.
Третьим, что понравилось было присутствие детективного жанра в книге. Хотя было с первой трети книги очевидны преступники, интерес к дальнейшему прочтению книги не пропадал.
Это как бы все плюсы. Теперь о минусах.

Первое, несмотря на то, сюжет был новым, создавалось впечатление не продуманности его до конца. Многие поступки героев оставались неясными.
Вторым моментом, который мне не понравился были нераскрытые персонажи и сжованность концовки. Как говорится : "начали за здравие, а закончили за упокой".
Если в среднем оценить книгу, то на 7/10 она потянет. На полке любимых она стоять явно не будет, но и в топку не отправлю.

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:49

Что ж, из таких середнячков основная масса чтения и состоит, как мне кажется.

@mandarin Андрей Полуэктов 25 августа 2014
Книга-загадка, книга-бестселлер - гласили буквы на красочной обложке романа "Утопия". Но после прочтения всей книги я немного разочаровался. Да, этот роман не отпускает до последнего ...Читать далее
@littlemermaid 29 марта 2015
Признаться честно, книгу схватила с полки в магазине, не читая аннотации. Слишком торопилась, а выбор пал именно на эту только из-за яркого названия. Что могу ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 18 июня 2016
#Б1_2курс 2.1 Основы чтения (жанры в названии). Огромный технопарк, отвечающий самым взыскательным запросам любого желающего. Невероятная мощь,сотни или даже тысячи миллионов эмоций каждый день.Каждый продвинуты ...Читать далее