Рецензия на книгу Практика шитья от ottovi

написала рецензию13 июля 2016 17:21

Никогда бы не подумала, что возьмусь за такое дело, но что-то в головушке моей треснуло и Люба купила книгу про шитье.

Честно признаюсь, что прочитав книгу, к швейному творчеству я поугасла, сколько тонкостей, нюансов и сложностей возникает в процессе не передать. Но авторы в грязь лицом не ударили. Поэтому выношу свой непрофессиональный вердикт:

1) Прочитав эту книгу вы шить не научитесь(с нуля я имею ввиду). Все же лучше учиться по каким-нибудь курсам.
Зато, если точно не знаете, хотите ли вы шить можете почитать, либо загоритесь этим делом и отправитесь за добавкой, либо перегорите.

2)Начинающим (или просто недалеким, как я) будет немного сложно воспринимать информацию, так как профессиональные термины могут запутать.

3) Много информации. Такая книга может служить швейным справочником, в который можно заглянуть в любое время! В ней рассказывается о материалах, необходимых швейных принадлежностях, а так же о многих тонкостях шитья(что где пришить, и как лучше, от карманов, подкладки и молний, до ушивки одежды и разработки выкроек).

4) Информация подается в меру, без переборов с описанием, все четко и по делу.

5) Книга великолепно проиллюстрирована и на каждой странице картинки или фотографии. Очень приятно, моя творческая душа от такой красоты в восторге.

#доза_допинга