Рецензия на книгу Корабль-призрак от skerty

написала рецензию13 июля 2016 18:54

Я не очень люблю приключенческие книги. А эта книга была самой долгочитающейся на курсе. Вроде и объем небольшой, и интересно, но шла со скрипом. Не захватила.

История началась со смерти матери главного героя. Умирая мать, открывает Филиппу страшную тайну о проклятии отца, что он, оказывается, не мертв, а где-то проклятый (ударение на О) блуждает на корабле-призраке по морю и спасти его может только сын.

Так же Филипп выясняет, что все это время они жили рядом с деньгами и он теперь богатый наследник. Сразу на пути ему встречается прекрасная девушка и любовь с первого взгляда. И, казалось бы, единственная его беда – свекор, который тащится от денег, болезнь у него такая, ему надо больше и больше, а зачем он сам не знает. Но нет же, Филипп вместо того, чтобы с красавицей женой детишек растить, решает исполнить сыновий долг, отправляется в плавание.

А плавания все были непростые, смертей было не сосчитать. И каждый раз в «круизах» им встречался Корабль-призрак, после которого все гибли. И еще Филиппа преследовал странный хихихишный одноглазый человек – Шрифтен. Что он только с ним не делал, даже топить пытался, а он противный все не отставал.

Ну, ладно еще море, смерти, мистика. Но тут еще инквизиция нарисовалась, вот уж чего не ожидала. И так нелюбимые мной проповедники, которые чуть ли не силой заставляют принять веру. Всегда раздражало это втюхивание. Но в то время с этим было посложнее. Чуть, что не так – на костер.

В финале все разрулилось. Но без хеппи энда. Автор решил никого не щадить.

#В1_2курс

@malinka-kartinka14 июля 2016 6:02

А почему хихихишный? Людоед? Оо
Посмотрела год написания, так это старинная книга, а я думала современная.
Жестокий автор, не щадит своих читателей :D

Яна (@skerty)14 июля 2016 8:01

@malinka-kartinka, он просто все время хихикал )))))))

@malinka-kartinka15 июля 2016 14:27

@skerty, черт, это я кровожадная ))

Яна (@skerty)15 июля 2016 14:31

@malinka-kartinka, давай с нами на факультет криминалистики :)

@malinka-kartinka16 июля 2016 6:10

@skerty, неее ))) я пока свои списки разгребаю и не умею рецензии писать

@cherebrinka Александра 27 ноября 2014
#флешмоб_Пираты Решила поучаствовать в флешмобе и прочесть не типичное для моего вкуса произведение. О пиратах, кораблях. но не тут то было. Марриэт Фредерик Корабль-призрак Сразу ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 24 июня 2016
В детстве я читала книгу, про корабль-призрак, но совсем не помню ее название и автора. И, в надежде, что это она, я пустилась в путешествие ...Читать далее
@crazy_rabbit Darya 14 сентября 2017
Когда-то в университете, когда я только получала степень бакалавра, пришлось мне прочитать "Путешествия Гулливера" и узнать о всем, что случилось с Робинзоном Крузо. Выбирая книгу ...Читать далее