Рецензия на книгу Джон Леннон от tessa_tails

написала рецензию13 июля 2016 20:34

Очень давно мечтала прочитать данную книгу и наконец-то моя мечта сбылась.

Человек-легенда. Джон Леннон. Имя его знакомо каждому, но не каждый знает его жизненный путь.

Очень часто, глядя на известных музыкантов в нашей голове мелькает мысль, что все "куплено и проплачено наперед". Возможно, так и есть сейчас. Но история Леннона это нечто особенное. Он стал обычным пареньком из Британии, создавший нечто новое в музыке. С выступлений в небольших барах по ночам он дошел до одних из самых кассовых концертов в лучших залах мира. Несомненно, это достойно уважения.

Почему меня заинтересовала именно книга о Джоне Ленноне, а не о "Битлз" в целом? Несмотря на то, что для многих Джон всего лишь "один из Битлов", в моих глазах он всегда был духовным Лидером и инициатором создания группы. Кроме того, все знают о его отношениях с Йоко Оно и часто выдвигаются версии о том, что она являлась катализатором распада "The Beatles", так что мне хотелось изучить это подробнее и сделать личный вывод.

Биография Голдмана, наверное, одна из самых противоречивых из всех, так как он сделал большой акцент на употребление наркотических веществ участниками группы и их "оборотную" часть жизни. Но это, скорее, не минус. Это то, что сделало "The Beatles" такими, какими мы их знаем.

Моя оценка 9/10. Советую прочитать эту книгу каждому ценителю "Битлов" и, быть может, открыть для себя новый подтекст в любимых строчках.

#Муз1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)13 июля 2016 23:08

Третий экзамен сдан.

@mrreader Вадим Варнавский 18 июня 2014
Очень противоречивая биография. Она была моей вторым источником информации о Джоне Ленноне и "Битлз" (после авторизованной биографии "Битлз" Хантера Дэвиса). Кто-то разочаруется, кто-то будет в ...Читать далее