Рецензия на книгу Леди-киллер от SKantor

написала рецензию13 июля 2016 22:06

Вот и свершилось - я познакомилась с новым для меня жанром комикса. Конечно я слышала про книжки состоящие из картинок с редким добавлением слов, и даже видела несколько фильмов снятых по комиксам. Но ни разу я не хотела взять в руки книгу этого странного, несерьёзного на мой взгляд жанра. До этого момента.
Сюжет книги(комикса) оригинален до ужаса. Джози Фуллер может показаться идеалом для многих женщин, особенно тех, что придерживаются старомодных взглядов на жизнь - домохозяйка, имеющая любящего мужа, двоих детей и дом. Но не все в жизни миссис Фуллер так просто, ведь никто не знает про её основную работу, а она - ни много, ни мало киллер. И, какой внезапный поворот, две её жизни сталкиваются. И женщина встает перед неслыханным выбором - работа или семья.
Несмотря на то, что история банальна, а конец почти очевиден, я получила удовольствие. Было приятно на полчаса окунуться в атмосферу 50-х годов, и атмосферу лёгкого триллера. Рисунки смотрятся органично, подчеркивая суть происходящего.
В целом, знакомство прошло успешно, и я не могу этому не радоваться. И хотя жанр комиксов все ещё далековат от меня, я с любопытством продолжу знакомство. Ну, а если у этой истории будет продолжение, что вполне возможно, учитывая его новизну, то я с интересом её прочитаю.
#конкурс_АСТ

Nyut Bary (@nyut)13 июля 2016 22:13

Соня, ты на все руки мастер))

Соня Кантор (@skantor)13 июля 2016 22:19

@Nyut, в смысле?)

Nyut Bary (@nyut)13 июля 2016 23:04

@SKantor, в смысле и комиксы тоже охватила))

Я тоже на этот поглядываю

Соня Кантор (@skantor)13 июля 2016 23:36

@Nyut, ну а как я могла пропустить? Тем паче, что найти короткие комиксы можно в два счета)

Соня Кантор (@skantor)13 июля 2016 23:39

@mariana, если все-таки возьмите, то я с удовольствием прочитаю рецензию) Всегда интересно читать мнение других на то, что уже читала)
А вы когда-нибудь читали комиксы или у вас тоже первое знакомство?

@SKantor, тоже первое планируется)))

Nyut Bary (@nyut)14 июля 2016 0:17

@SKantor, да!)

@mariana, тогда вдвойне интересней почитать мнение)

@Nyut, а ты разве участвовать не будешь?

Nyut Bary (@nyut)14 июля 2016 8:19

@SKantor, пока воздержусь))

@Nyut, ну как хочешь) А я мимо конкурсов пройти не могу, в голове всегда стучит мысль "А вдруг")

Nyut Bary (@nyut)14 июля 2016 9:05

@SKantor, а я именно к конкурсам (и к комиксам, кстати) совершенно равнодушна почему-то) а в твою победу очень верю!

@Nyut, к комиксам я тоже до недавнего времени была равнодушна. Но если что-то могут подарить на халяву, разве ж я откажусь попробовать?)
Спасибо, буду потом повышать свои шансы если не качеством, так хоть количеством)

@mariana Шальная Императрица 16 июля 2016
#конкурс_АСТ Впервые "Леди-киллер" заинтересовала меня пару месяцев назад. Просто стала часто натыкаться в инстаграме на фотографи и отзывы, и решила ознакомиться. Но электронку на тот ...Читать далее
@aprilday Иринка 20 июля 2016
"Мой" комикс нашел-таки меня. Я увидела отзыв @mariana на "Леди-киллер", и мне понравилось название, мне понравилась обложка, и вообще я влюбилась в этот комикс с ...Читать далее
@ottovi liubov 11 августа 2016
Пожалуй начну с того, что комикс я читаю впервые. И думаю, было бы несправедливо оценивать его только за текст. Поэтому рассмотрим и иллюстрации, и содержание ...Читать далее