Рецензия на книгу Ди, охотник на вампиров от veronika_vladimirovna

написала рецензию14 июля 2016 13:31

#В1_2курс (2.2 Человекоподобные)
Как оказалось, книга еще более занудная чем аниме, что меня немного расстроило.

Книга рассказывает нам историю одного охотника на вампиров – Ди.
Идея уже давно не уникальна и даже наверно многим приелась.
Если сильно не вдаваться в подробности, то наш охотник на вампиров, как вы уже догадались охотится на вампиров и убивает их, реже щадит. Ди не простой охотник на вампиров (или как называет их автор – аристократы), и нет сам он не вампир, он полукровка – дампир, что дает как свои плюсы, так и минусы.

Само произведение досочно специфично, и я предполагаю, что кому-то даже очень не понравится.
Не смотря на свою своеобразность в целом произведение оставило неплохое и интересное послевкусие. Особого интереса не вызвало, но все же. Также читая данное произведение лично, я смогла увидеть даже некий философский смысл. Особую изюминку придает произведению мрачно-готическая атмосфера.

Вампиры тут дали от образа вампиров Сумерек, тут они достаточно кровожадны и безжалостны и с немалой долей пафоса (ну не зря же они аристократами зовутся). По мимо вампиров в книге присутствует, и другая нечесть, что разбавляет история о вампирах.

Образ главного героя в принципе мне понравился, видно, что автор вложил в его создание особую любовь, язык автора местами для меня был скучным.

Хоть книга оказалась немного скучной, для книги о вампирах, интересно было ознакомится с данным произведением и потраченного времени на прочтение мне не жаль.

@mause Злой Библиотекарь 4 июля 2014
Хочу сразу сказать, что эта книга - лучшее, что мне довелось читать про вампиров. Книга не строится на любовной линии! а это в наше время ...Читать далее
@polosatyxiii Вероника Бадян 31 июля 2014
Замечательная книга, в которой свой мир и совершенно своя атмосфера, полная мистических существ, подлых или же, наоборот, благородных люде и удивительных приключений. Сам мир это ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 14 декабря 2015
#С1_4курс Забавно, но несмотря на популярность данной новеллы, на многочисленные радужно-восторженные отзывы об аниме-экранизации охотника, раньше у меня не было возможности ознакомиться с данной историей. ...Читать далее