Рецензия на книгу Путевой светлячок от margaret_888

написала рецензию14 июля 2016 17:56

«Путевой светлячок» я прочитала после нескольких других произведений О. Гусейновой и он мне понравился ничуть не меньше, читается с удовольствием. Сочетание в романе мимишности и приключений очень радует. Бесподобным изобретением, ну я раньше такого не встречала, стали кони, которые имеют чувство юмора и откровенно ржут как над своими хозяевами, так и друг над другом. Просто невозможно не улыбаться от таких существ.

Героиня в романе проходит как настоящий путь, так и символический путь взросления. В самом начале она предстает такой обиженной на мир забитой в угол воспитанной лесной феей девушкой, а в конце – это уже сильная героиня, умеющая справляться с жизненными трудностями, обладающая не только приемным сыном, но и прирученными невообразимыми животными - конем-альбиносом, отвергнутым стадом, и котиком из проклятого болота. Замечательная компания.

Безумно понравился главный герой с фиолетовыми волосами, просто прелесть, такой строгий снаружи и очень милый и теплый глубоко внутри, ну просто сказка для любителей романтических розовых историй. Да и сами взаимоотношения между темной эльфийкой и демоном не избежали счастливого конца, все в книги благоволит проявлению позитивных эмоций.

Сюжет, не смотря на то что это романтическое фэнтези, совсем неплох, даже есть лихо придуманные сюжетные повороты. Фэнтезийный мир не вызывает нареканий и кажется продуманным, в нем присутствует обилие разнообразных «рас» и персонажей: оборотни, темные и светлые эльфы, демоны, гномы, люди, драконы и пр.

Ах да, в книге есть эротические сцены, так что осторожно. Но могу заметить, что их там совсем немного, буквально на пальцах пересчитать можно, да и совсем не напрягающие. Если такое не нравится, то пролистнув страничку, можно о них не беспокоится. Ну а кому любо это дело, то им бонус в романтическую копилку произведения.

#доза_допинга

@juli_mics Юлия Моисеева 25 февраля 2016
Обожаю фэнтези! В этой книге сочетается все, что обожают девочки-подростки: невероятные приключения, большая любовь и верные друзья. Повествование ведется от девушки-эльфа с необычным сочетанием генов, ...Читать далее
@bepeck Алена 13 февраля 2019
Как и все книги Гусейновой эта повествует о девушке с которой приключилось несчастье, но после множества страданий и лишений она нашла большую и светлую любофф. ...Читать далее
@izolda174 Алиса Маслова 2 июня 2019
#Страстные_пузики_По во всеоружии и готовы к бою! Моя машинка которая делает Пузи-сливки, как обычно сделал все что смогла, накормила мое пузико до отвала, и заставила ...Читать далее