Рецензия на книгу Я - легенда от redlinelife

написала рецензию14 июля 2016 20:24

Недавно прочитала высказывание про эту книгу в интернете :
"Жил себе мужик , жил , горя не знал,спасался как мог.А тут бац и женщину повстречал,и пошла его жизнь под откос"
Смешно конечно. Но только на первый взгляд.И наверное я покажусь немного не адекватной,но я действительно смеялась в некоторых местах. ГГ так мило и смешно общался с собакой, что я просто не могла удержаться.Или это у меня истеричный смех был,потому как атмосферой книги заряжаешься мгновенно, тее стоит только начать читать.И все, не вырвешь из этого пост апокалипсиса .И ты специально наклоняешься к спинке дивана,чтобы чувствовать этот мир.Все у тебя хорошо,и холодильник полный,и окно открыто( конечно,зомби -то не разгуливают,как у себя дома).
Но вот опять на горизонте новый виток событий и явь давно за бортом,а ты в книге....
Если опускать фееричный сюжет и отличный слог, то книгу я бы причислила сразу к нескольким жанрам и в том числе к философскому .Очень близок мне стал ГГ, и его рассуждения.К тому же истоки трагедии в книге показаны(На мой взгляд как нельзя лучше, что несомненно отражает и все настроение книги в целом)
Бывает, за время чтения меня захлестывала такая апатия и я искренне задавалась вопросом-как и откуда ГГ черпал силы и "Вдохновение" жить дальше.
Несомненно эта книга расширила не только мои горизонты,но и позитивные взгляды на жизнь.А заодно у меня дома появилась сумка "Экстренный случай".
Еще бы- если учесть ,что книгу я дочитывала в пять утра, ничего удивительного ,что весь следующий день я пугалась своего отражения.Хотя никогда не причисляла себя в список "Очень впечатлительных особ"
П.С :Фильм конечно и рядом не стоит с книгой, хотя Уилл Смит очень вытянул картину .После прочтения я взглянула на фильм и на историю совершенно другим взглядом

#Б1_2курс

@oops_2000 Лена Bgl 12 марта 2014
Действительно отличная книга.Вот по сравнению с фильмом,это как будто совершенно разные истории и конец совершенно разный.Грусть в том,что в книге он с самого начала совершенно ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 16 августа 2014
Сразу скажу - книга и фильм это совершенно разные вещи. Перед тем как открыть книгу просто представьте, что это две разные истории, у которых волей ...Читать далее
@andeik Иван Грун 20 августа 2014
Сначала я думал, что существует только очень зрелищный, но бесконечно тупой фильм с Уиллом Смитом, а потом случайно наткнулся на книгу. Естественно, мне захотелось ознакомиться ...Читать далее