Рецензия на книгу Откровения молодого романиста от redlinelife

написала рецензию14 июля 2016 20:41

#Б1_2курс
Ух как это было.....
Полный спектр моих эмоций можно с точностью обозначит как фантастически превосходно.
Впервые,художественную книгу я читала как учебник.Ценнейший учебник по писательскому мастерству,ад еще и от кого-от самого Умберто Эко.Я словно побывала на его семинарах и прослушала лекции.Очень многими произведениями заинтересовалась,к некоторым прониклась любовью уже "Заочно", будучи даже не прочитав не строчки.Я не представляю,как Эко сочиняет книги,ведь если он пишет настолько потрясающе о казалось бы не захватывающем занятии, как писательство ,что говорить о приключениях вышедших из-под его пера.
Бывало я заплывала в море потрясающих фактов на целые сутки,и выныривала только чтобы поспать.
Несколько удивительным для меня был подход к писательству и описание самого действа, бесед с журналистами и другими писателями.Я как будто была маленькой феей и видела из первых рук как создаются великие шедевры, как жил мастер, чем дышал,как творил...
Потрясающим подходом для меня было разграничение и систематизация.Хотя я не представляю как это можно внести в стезю писательства и художественного вымысла,но у Эко получилось бесподобно и я конечно буду пробовать.
Как начинающему писателю книга мне была не только интересна, но и незаменима своими приемами и методами. Столько "Мелких деталей", казалось бы незначительных,ты и не подумаешь их рассматривать под лупой - а они имеют огромный вес.
К сожалению не могу адекватно оценивать книгу ,потому как я 100% заинтересованный читатель, но как простому обывателю книжных полок могу сказать с уверенностью 100% книга изобилует художественным смыслом.
Хотя половина - это тренажер для писателя, другая же ее половина - это художественный бриллиант.
Что удивительно ,до знакомство с писателем я была наслышана,но все не решалась прочесть книгу.Прочитав аннотацию,я отнеслась к книге как к художественному произведению и так и читала взахлеб до конце.Потом же я вернулась к прочтению уже как ученик,и книга вновь меня не разочаровала.И именно это удивляет меня больше всего.Почему остальные учебники нельзя писать так же интересно и "Сочно", тогда не только бы заставлять учиться не надо было, все сами бы неслись к знаниям.

Penguin Lessons (@cupy)14 июля 2016 20:59

Хатико дождался!) После такой рецензии мне уже кажется, что однажды тоже надо будет перечитать, уже буду подготовлена.

@cupy, если бы ты знала подробности написания,ты бы упала ))))

Penguin Lessons (@cupy)14 июля 2016 21:15

@redlinelife, требую повода упасть))

@cupy Penguin Lessons 17 июня 2016
#Б1_2курс Здесь Эко неожиданно предстаёт фанатом списков, поэтому впечатления в честь автора я тоже изложу по порядку. Книга делится на 4 части, поэтому: 1. Ого, ...Читать далее