Рецензия на книгу Заклятие дома с химерами от regina1

написала рецензию14 июля 2016 21:56

«Заклятие дома с химерами», на мой взгляд, находится на той опасной границе между - «О, это просто великолепно!» и «Какая-то несуразная глупость». Для меня книга довольно странная, чего только стоят все эти мрачные портреты многочисленных Айрмонгеров на страницах книги. Но странная, не всегда плохая. Для меня она стала, как свежий глоток чистого воздуха. Глоток чего-то абсолютно нового, незаезженного и неизбитого.

Место действия - Дом-на-свалке, где живет одна большая семья. Дом действительно стоит на самой настоящей свалке и богатство этой семьи зиждется именно на ней. В этом доме даже слуги являются Айрмонгерами, просто не столь чистокровными, как те, кому они прислуживают. У каждого Айрмонгера есть вещь, которую они получают при рождении. У Клода, одного из чистокровных Айрмонгеров, есть дар слышать эти предметы.

В доме появляется новая служанка Люси – бойкая девушка, которая мечтает о лучшей жизни и умеет постоять за себя. Пожалуй, из героев мне понравились только Люси, Клод и его кузен Туммис. Все остальные напрочь лишены адекватности. Эта семья создала в своем доме какой-то абсолютно сюрреалистичный, обособленный от всех, кто не является Айрмонгером мирок.

Финал книги меня расстроил, но то, что у книги есть продолжение, даёт мне надежду, что всё еще изменится.

#В1_2курс

@gorrroha Дарья Сафонова 21 марта 2015
#А1_1курс Хотите узнать, почему у членов семьи Айрмонгеров такие странные имена? Потому что они должны выделяться. А что такое предмет рождения, как он может повлиять ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 22 марта 2015
С этой книжной новинкой уже пару месяцев как хотела познакомиться, а тут приятный сюрприз - вижу ее в одном из списков архитектурного факультета. С первых ...Читать далее
@billiejean911 Юлия Тыщук 23 марта 2015
Хочу поделиться своїми впечатлениями от "Заклятия дома с Химерами", долго к ней присматривалась в книжном, и все не решалась купить. Признаюсь, увлекла меня эта книга ...Читать далее