Рецензия на книгу Ромовый дневник от 111222333444555

написал(а) рецензию14 июля 2016 23:00

Эта книга с одной стороны смотрится как описание обыденной жизни журналистов. Простая жизнь, где ничего необычного не происходит.
Журналист Пол Кемп отправляется в Пуэрто-Рико работать в англоязычной газете, и вот уже компания журналистов изо дня в день просиживает в барах, а в перерывах немного работает. Вот поверхностно так всё и выглядит, отчего вначале воспринимается без интереса.
Я не читала ранее Хантера Томпсона, уже давно планирую прочесть его «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», но несмотря на то, что язык книги кажется немного «не легким»(хотя этого собственно и ждала) это точно меня не отпугнет.
Меня не покидало ощущение того, что я будто сама там нахожусь. Не совсем там, но что-то похожее на это. Уж так сильно описана эта обстановка, что невольно начинаешь задыхаться от жары, ощущать себя в тропиках.
Вот жалею только, что не пила ром, когда читала. Было бы в самую точку. Наверно.
Как бы не старалась, но мне нечего больше сказать о книге, как то, что она мне вполне понравилась, хотя перечитывать вряд ли буду. С другой книгой автора обязательно познакомлюсь.
И еще одно хочу сказать, это будут не совсем мои слова, потому что прочитала я их в одной старой рецензии, но скажу их по своему:
На протяжении всей книги герой будто хоронит сам себя, только по частям: молодость, надежды, мечты, одну часть за другой.
Оставила бы я эти слова спокойно в своей рецензии, если бы я, хоть и немного, но почувствовала на себе. У меня будто происходят похороны своей молодости(хотя я и молода), но так же мечты. Некоторые мечты уходят куда-то в другую реальность. Одно хорошо, мне кажется что мои «похороны» - к лучшему. Это просто перемены.
Таким вот образом одна, вроде бы простая книга, могла так сильно заставить задуматься о своей жизни.
#Б1_2курс

@blackcat 31 марта 2014
Журналист Пол Кемп отправляется в Пуэрто-Рико по приглашению главного редактора местной газеты. Кругом царит хаос. Несерьезность остальных работников газеты, столкновения и драки на улице, реки ...Читать далее
@pretty_smile 24 июня 2016
Атмосферная книга, не поспоришь. Карибское море, ром, пьянь, сигары и бедность. Я прямо чувствовала эту изнуряющую жару и запах сигаретного дыма. Журналист приехал в Пуэрто-Рико ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 24 июня 2016
#Б1_2курс Этот роман надо было назвать иначе: «Ромовые мемуары» или «Тоскливый дневник» куда как больше подошло бы. Редкостное УГ... Главный герой, Пол Кемп, типовой одинокий ...Читать далее