Рецензия на книгу Заклятие дома с химерами от Tatuys

написала рецензию14 июля 2016 23:29

Это было не то, к чему я привыкла.

Погрузиться в мир Айрмонгеров, ощутить на себе все, что ощущают Айрмонгеры-полукровки и чистокровные Айрмонгеры. А этот запах! Каждый из вас хоть раз в жизни ощущал запах лежалого мусора, поэтому вы легко поймёте героев книги.

Историю нам рассказывает два главных героя это чистокровный Клод Айрмонгер и Люси Пеннат.
Клод необычный представитель своего семейства потому что он имеет дар - слышать предметы. Что касается Люси, я её обожаю! Её манера общения (это вообще отдельная тема), характер, все притягивает к ней. Чего стоят только её усилия не забыть своё имя. А ещё она воровка, но даже это не умиляет мою симпатию к ней. Вначале, мне очень нравилось как герои общались между собой в особенности диалоги между Клодом и Тумисом, но ближе к концу начала раздражать немного некоторая их особенность, а именно частое повторение одного и того же или просто пустые разговоры. В целом книга чем-то напомнила мне сказку, но некоторые моменты из неё возвращали меня в реальность и доказывали, что в сказке не пишут такие... даже жутковатые моменты, от которых немного не по себе.

Что касается концовки, не скажу, что она меня поразила, но мне как наивной девочке все же хотелось другого. Очень надеюсь, что во второй части все наладиться.
#В1_2курс

@gorrroha Дарья Сафонова 21 марта 2015
#А1_1курс Хотите узнать, почему у членов семьи Айрмонгеров такие странные имена? Потому что они должны выделяться. А что такое предмет рождения, как он может повлиять ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 22 марта 2015
С этой книжной новинкой уже пару месяцев как хотела познакомиться, а тут приятный сюрприз - вижу ее в одном из списков архитектурного факультета. С первых ...Читать далее
@billiejean911 Юлия Тыщук 23 марта 2015
Хочу поделиться своїми впечатлениями от "Заклятия дома с Химерами", долго к ней присматривалась в книжном, и все не решалась купить. Признаюсь, увлекла меня эта книга ...Читать далее