Рецензия на книгу Говард Утка. Том 0. Какого гуся от hloja_myrakami

написала рецензию15 июля 2016 9:50

#конкурс_АСТ

Изрядно поудивлявшись в обложке и так же изрядно разочаровавшись в комиксах, я ждать не ждала чуда от Говарда-утки. И читать-то я его начала, скажу честно, только из-за того, что коллега по работе притащил комикс на работу и разрешил этот комикс полистать. Да и ассоциации у меня, недавно открывшей новый любимый фандом, были на Говарда-утку положительные - это же был, чистейший, ЧИСТЕЙШИЙ Уткотектив! Решив пролистать комикс ради интереса, в конце концов я получила массу удовольствия от его прочтения.
Нетривиальный юмор, циничный, хмурый главный персонаж, одна и та же шуточка, которая от повторения становилась только смешнее и смешнее (кроме неё конечно же были ещё шутки. Просто одна, про то, что гг - утка, запомнилась и полюбилась больше всего). Интересная рисовка и - серьёзно, человек-паук? В комиксе про ГОВОРЯЩУЮ УТКУ???
А также космические приключения, мутанты и вообще безумная вселенная Марвел. Читала комикс с удовольствием, очень много смеялась. Конечно, до этого я читала не так уж и много комиксов, но в основном они были именно про героев вселенной Марвел, то есть - про супергероев или мутантов. И они навевали откровенную скуку, не говоря уже о слитой рисовке, где один и тот же фрейм мог использоваться в диалоге по нескольку раз подряд, и где менялись только речи главного героя. Так что Говард-утка стал приятным открытием на фоне всех ранее прочитанных комиксов Марвел.