Рецензия на книгу Дэдпул уничтожает литературу от hloja_myrakami

написала рецензию15 июля 2016 10:09

#конкурс_АСТ

Это были шуточки на грани фола. С одной стороны, Дэдпул - довольно неординарный персонаж вселенной Марвел, который привлекает внимание не своим сумасшествием, внутренними голосами, обширным раком и бессмертием, а именно тем, что он в курсе того, что является всего лишь персонажем комикса. И попытки его доказать окружающим, что прав он, а все остальные идиоты, не то, чтобы веселят... а как бы дают такое странное чувство, что он вообще-то герой НАШЕГО времени и мира, а попал в комиксы он ну совершенно случайно. В любом случае, даже без учёта недавней лихорадки и безумной раскрутки фильма про Дэдпула, он был и есть самым странным персонажем этой вселенной.
Итак! Как я уже говорила, шуточки в этой книге комиксов были на грани фола. Возможно, адаптация на русский язык не смогла передать абсолютно весь юмор ситуации, возможно меня просто коробила от некоторых убийств (а это они и были). Тот же Том Сойер это, извините на минуточку, пацан, который пока что даже не понял, что боженька разделил людей на мальчиков и девочек не просто так, а в этом есть глубинный смысл. Однако если смотреть сквозь пальцы на сцены ультранасилия и вообще идею уничтожения мировой классики, то эти приключения Дэдпула меня даже несколько повеселили. Виной всему одна-единственная мысль главного героя, которая развивалась по мере движения сюжета. Дословно я её привести сейчас не смогу, ведь комикса этого сейчас нет под рукой, но суть примерно сводилась к тому, что "почему четырёх баб замочить сложнее, чем всю лигу справедливости?!" и "почему у меня возникает такое чувство, что моя регенерация нифига не помогает при убивании героев классики, простых людей без суперспособностей?".
Но всё-таки это, пожалуй, была слишком циничная для меня история. С оценкой я определиться так и не смогла. На один раз история сойдёт.

v v (@vandal)15 июля 2016 10:15

Сколько читаю отзывы, все как-то не в восторге от серии, где Дэдпул что-то "уничтожает".

@vandal, на счёт конкретно этой книги могу сказать, что это скорее от того, что я люблю читать книги, в том числе и классику. И такого отношения к классике не могу принять. Так что с этой историей случился какой-то пролёт.

@zablutshaya Алиса 17 декабря 2016
Вселенную Marvel Дэдпул уже уничтожил, пора браться за самое святое - классическую литературу. В целом и задумка и развитие сюжета мне понравились. "Он решает убить ...Читать далее