Рецензия на книгу AutoCAD 2010 от irinka

написал рецензию5 декабря 2013 16:11

Склонность к черчению у меня проявлялась еще в детстве, наверное, сказывалась наследственность: отец и мать инженеры-строители. Поэтому тоже получила диплом по этой специальности. Раньше учили чертить при помощи карандаша и линейки, ну лекала разные еще использовались. А теперь все компьютеризировано и без знаний графических программ очень не просто найти работу. Поэтому пришлось самостоятельно заняться изучением основной программы для черчения AutoCAD. И как нельзя, кстати, мне на глаза попала именно эта книга. Поэтапное изложение материала дано в доходчивой, легкой для понимания форме. Очень большой плюс книги в том, что начинается она непосредственно с поэтапного изложения порядка установки программы на компьютер. Описание примеров выполнения тех или иных команд программы наглядно демонстрируют изображения. В доходчивой форме изложен порядок вывода на печать и выбора принтера или плоттера (в зависимости от формата, выводимого на печать листа). Так же очень скрупулезно рассмотрено проектирование в формате 3D. Одним словом спасибо большое автору за доходчивое изложение материала. Ведь при помощи данного руководства довольно легко самостоятельно освоить такую сложную программу как AutoCAD 2010. Именно благодаря данному изданию мне удалось повысить свой профессионализм и добиться существенного улучшения материального благосостояния.