Рецензия на книгу Идеальный порядок за 8 минут: Легкие решения для упрощения жизни и высвобождения времени от lettleangel

написала рецензию15 июля 2016 19:20

Научиться убирать за 8 минут? Где же моя мотивация, и почему же я живу в большом бардаке? Не знаю, мне было удобно, пока я не добралась до этой книги. Честно? Не люблю книги про личностный рост, ну что они могут дать людям, которых воспитывала "однополая семья" - мама и бабушка - почти что по советским правилам? Ладно уж. Попробовала. Много интересных фактов, так сказать прописных истин собрал автор в данной книге. И знаете что? Мой бардак действительно пропал. А если он начинает появляться - я знаю, что надо делать. Не скажу, что я стала заниматься спортом или правильно питаться, я не покупала новую мебель или что-то еще.... Но советы, которые я нашла в книге, действительно показались мне полезными и я начала использовать их в жизни. Большое спасибо автору!
#доза_допинга (книга на букву И)

@katya18 июля 2016 13:50

Когда-то я прочла Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни и тоже оттуда подчеркнула несколько "уроков уборки", вернее уроков, как сделать так, чтобы убираться по 4-5 часов не нужно было. До сих пор пользуюсь этими приёмами и очень довольна, поэтому хочется и для этой книги когда-нибудь найти время

@loki18 июля 2016 13:51

@katya, зачем дома убираться 4-5 часов???
это ж какой дом должен быть

@loki, а у меня не получается меньше времени тратить даже в моей двушке(((

@loki18 июля 2016 13:56

@nuta2019, ты видела в чате, когда я написала, что надо убрать?
так вот, я уже убрала
полостью все

@katya18 июля 2016 14:02

@loki, обычно уборка у меня занимала столько времени раз или два в неделю! Я не мусорю-то особо, но вот убираться всегда приходилось не меньше 4 часов, сейчас я управляюсь за час, и выходные мои свободны)

@loki18 июля 2016 14:14

@katya, я всегда за час управлялась)
ни разу не убирала 4 часа
ну максимум 2, но это если надо помыть окна там или еще что

@katya18 июля 2016 14:20

@loki, ты и на 5 факультетах учиться будешь! Ты точно человек?

@katya, в тысячный раз подтверждается – она ведьма)

Анна (@annaopredelenno)18 июля 2016 14:27

А большая книжка? И учитывает ли, что убирает обычно один человек, а мусорит целая толпа, которая не будет читать эту книгу?

@AnnaOpredelenno, эта книга не учитывает, что мусорит толпа =)) Хотя, толпе можно эту книжку просто раздать и заставить читать.

Анна (@annaopredelenno)18 июля 2016 14:39

@lettleangel, если вы в состоянии заставить толпу читать эту книгу, то вы, наверное, в состоянии их построить и заставить убираться :) тогда и книга не нужна. Так длинная она?

@AnnaOpredelenno, нет, не длинная.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 18 апреля 2015
Думаю, все неоднократно слышали про систему уборки "20 минут в день" или "15 минут в день", где читателям предлагается разделить квартиру на очень много зон, ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 25 сентября 2015
Книга для тех, кто не любит убирать. Книга для тех, кто любит систему. Книга для меня. Я отношусь к таким людям, которых напрягает беспорядок. Но ...Читать далее
@aprilday Иринка 3 апреля 2018
Книга очень захламленная, замусоренная, много воды и глупых советов. Я уже говорила, что от такого жанра не жду чего-то нового, жду вдохновения. Здесь ни о ...Читать далее